Конный сайт

Среда, 15.05.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Осторожно. Мошенничество. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Обычное общение » Осторожно. Мошенничество. (ИП Кабзаев и Рам-дор)
Осторожно. Мошенничество.
horseallurДата: Вторник, 05.10.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
История из жизни, написанная со слов, но увиденная своими глазами.

В какой то момент жизни людям необходимо ставить новую входную дверь. Если нету времени разбираться, где заказать дверь с установкой получше, покрасивее и по дешевле, обычно прибегают к помощи интернета или рекламных объявлений в газете. Я решила заказать металлическую входную дверь по объявлению в газете. Почему? Решили семьей, что везде делают в принципе одинаково. Да и объявление в газете внушало доверие. В объявлении было указана несколько телефонов и сайт фирмы. Здесь и был, как выяснилось позже, подвох. Адрес фирмы Рам-дор (www.ram-doors.ru) был размещен в газетном объявлении без ведома той фирмы, которой собственно этот сайт принадлежит. И последний номер телефона в объявлении также принадлежал истинной фирме Рам-дор, которая является юридическим лицом. Но кто будет звонить по последнему номеру, когда уже по первому отвечает очень любезная девушка. Так, мы позвонили, вызвали замерщиков. Здесь мы все обговорили на словах, про минеральную вату, про звуко и теплоизоляцию, наличники, замки. Сделали предоплату 6 т.р., всего заказ обошелся в 30 т.р. На сайте мы так и смотрели, красивая дверь с панелью МДФ с окраской с наружной стороны, где -то и обходилась в пределах 30 т.р. И надо же, они нас заболтали так, что я подписала договор, его не прочитав. Во время выполнения заказа, я прочитала все таки договор и увидела, что вместо ООО "Рам-дор" стоит ИП Кабзаев. Я решила позвонить и выяснить в чем дело. Не найдя под рукой газеты, залезла в интернет, адрес сайта у меня был в закладках, и позвонила по номеру телефона, который был указан на сайте. На том конце провода очень удивились моему рассказу на счет ИП, и сказали, что при заключении договора ими в нем указывается юридическое наименование организации и кто такой Кабзаев они вообще не в курсе. Я все таки отыскала газету с объявлением, набрала первый номер и на мои пристальные вопросы девушка уже другим тоном заявила, что Рам-дом и брэнд! и только. Отказываться от установки мы не стали. Примерно через месяц нам привезли дверь и установили. В принципе дверь хорошая, замки тоже, но есть ряд мелки и существенных недостатков:
1. Дверь была без защитной упаковки;
2. Ключи были также без защитной упаковки, что в принципе с них могли уже тысячу копий сделать.
3. Отсутствовали внутренние наличники. В договоре четко оговаривались наличники, но как заявили установщики, наличники - это металлические наличники с внешней стороны, а с внутренней - делайте сами. До сих пор не знаю где можно заказать сделать наличники для одной двери.
4. Плохо был заделан промежуток строительной пеной между рамой и стеной. В темноте можно было разглядеть поступающий из тамбура свет. В последствии мне пришлось работать шпателем и герметиком.
5. Металлическая рама в нескольких местах сварена, а должна быть сплошной, если ее изготавливали на заводе.
6. На краях двери прилеплены резиночки! видимо для шумоизоляции)))

 
Форум » Разное » Обычное общение » Осторожно. Мошенничество. (ИП Кабзаев и Рам-дор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваш уровень езды
Всего ответов: 165