Конный сайт

Суббота, 04.05.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Психология всадника. Страхи. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Психология всадника. Страхи.
Психология всадника. Страхи.
horseallurДата: Вторник, 14.10.2008, 23:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Решила создать тему, т.к. у каждого конника есть свои страхи. Давайте напишем какие и обсудим способы их преодоления.

Вот у меня в последнее время мучает больше не страх, а психологическая стена, которая возникает во время подъема в галоп. Боюсь лошадь послать в галоп, боюсь что понесет. Хотя когда лошадь действительно чего то пугается и с места или с рыси несет по полной мне это даже нравится. Пока удерживалась в седле. Но когда начинается галоп я просто жутко вцепляюсь в повод и не даю лошади даже головы повернуть.

 
SeabiscuitДата: Среда, 15.10.2008, 11:12 | Сообщение # 2
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня на сей момент никаких жутких страхов нету.

horseallur, если ты говоришь что после работы ходишь, у тебя может просто сил на занятие не оставаться. А вообще в любом спорте это преодолевается просто: чисто берешь себя в руки и волевым решением начинаешь делать то что необходимо. Мозг должен работать только на четкое выполнение твоих команд, а об остальном мире просто забыть.



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
PegasusДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:29 | Сообщение # 3
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне не приятно когда лошадь козлит, всегда неожиданно. А вообще о страхах лучше не думать когда на лошадь садишься.

 
Kuka-BukaДата: Среда, 03.12.2008, 23:32 | Сообщение # 4
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Страхи - самая огромная преграда на пути к успехах в конном спорте. Pegasus, по поводу козлов - со временем привыкнешь и в кайф будет, проверено) сейчас постарайся как можно увереннее сидеть и на одном козле не сдаваться а все-таки заставить лошадь сделать то, что тебе надо)

Добавлено (03.12.2008, 23:32)
---------------------------------------------
horseallur, боишься. Действительно, надо преодолеть себя. И начать это делать на лошади, которая на галопе ничего не сделает, на легкой. И которая посылается легко. Скажем, Иртыш, Тандем. А потом сама привыкнешь и уже перейдешь на более сложных лошадей)

 
БаффалоДата: Суббота, 12.02.2011, 21:02 | Сообщение # 5
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Страх, что лошадь сбросит.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
ВикаДата: Четверг, 24.02.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Свободный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня сильное волнение когда я иду на занятия немогу с этим справится. cry
 
horseallurДата: Четверг, 24.02.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже. Когда выхожу из дому и еду на троллейбусе уже вся трясусь(( лошади это чувствуют(( если есть возможность прихожу пораньше, чтобы пообщаться с лошадьми и успокоиться.
 
БаффалоДата: Вторник, 08.03.2011, 14:34 | Сообщение # 8
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баффало)
Страх, что лошадь сбросит.

Конкретно только это. Больше ничего. Иногда сам удивляюсь своими мыслями, если лошадь понесла я думаю "Ну вот опять". Боюсь, что лошадь сбросит, а в какой момент этот страх появляется не знаю.


Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Психология всадника. Страхи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваш уровень езды
Всего ответов: 165