Конный сайт

Суббота, 04.05.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Упражнения - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Упражнения (для всадника)
Упражнения
horseallurДата: Среда, 05.11.2008, 20:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Пишите, что кому тренер говорил делать на лошади.

Например, упражнение для начинающих, хотя отрабатывать нужно и опытным всадникам.
Чтобы корпус не заваливался вперед. На шагу перевести лошадь в рысь и затем остановить ее. И так несколько раз. Упор всей частью ног и поясничном-крестцовым отделом в седло. Следить чтобы при остановке корпус не смещался вперед.
Затем нужно попробовать сделать данное упражнение не останавливая полностью лошадь, а переводя ее в шаг. Так отрабатывается посадка при остановки или переходе на другой аллюр.

Для тренировки внутренних мышц ног нужно выполнять следующее упражнение. На рыси бросить стремена, прижать плотно ноги к бокам лошади и вставать как на стременах. При этом пытаться как можно дольше удержаться в приподнятом состоянии.

Упражнение на координацию. Выполняется на рыси. Правильно выполнить посадку. Положить повод на шею лошади. Руки развести в стороны и ехать в таком положении удерживая равновесие. Затем поочередно менять руки, отводить левую руку, правая прижата к корпусу, а затем наоборот. Это упражнение не заменимо, если при движении лошади всадник пытается поймать равновесие или удержаться при помощи повода. Совет: не использовать хлыст при выполнении, лошадь может испугаться.

 
horseallurДата: Среда, 05.11.2008, 20:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот еще несколько упражнений без лошади...
Прикрепления: 6956511.jpg (408.1 Kb)
 
БаффалоДата: Четверг, 10.03.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вот что: на рыси, шагу и на галопе мой тренер (Былова Ольга Владимировна) подкладывает мне под голень ноги тряпку. Это нужно чтобы тянуть пятку вниз и прижимать колени к седлу.

Не знаю получится ли у меня правильно объяснить, но упражнение такое: засовываешь хлыст себе за спину и держишь его руками, согнутыми в локтях (я имею ввиду не кистью руки а самой рукой). Упражнение делается и на лошади, и без неё.


Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Четверг, 10.03.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
На счет хлыста знаю, очень не удобно)
 
БаффалоДата: Вторник, 29.03.2011, 15:01 | Сообщение # 5
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Упражнение на равновесие. Выполняется на лошади учебная рысь корда. Поочерёдно крутишь обеими руками назад, при этом расставив ноги, но не отрывая колен.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Вторник, 29.03.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, такое дадут сделать в прокате.
 
БаффалоДата: Вторник, 29.03.2011, 19:56 | Сообщение # 7
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я его в прокате и делал. (С Быловой)

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Упражнения (для всадника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Чего не хватает на форуме?
Всего ответов: 65