Конный сайт

Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Упражнения на положение ноги и посадку всадника при прыжке - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Упражнения на положение ноги и посадку всадника при прыжке
Упражнения на положение ноги и посадку всадника при прыжке
horseallurДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Упражнения на правильное положение ноги и посадке всадника при прыжке.

№1. Чтобы избавиться от ошибок, вам нужен, во-первых, инструктор или человек, который бы следил бы за вашей ногой с земли.
Во-вторых, приготовьтесь, - это езда без стремян. Отстегните стремена вообще, чтобы они вас не отвлекали. Итак, вы готовы к самому мучительному, но и самому полезному упражнению – облегченной езде без стремян.

Для начала уделяйте этому всего лишь несколько минут, затем постепенно увеличивайте нагрузку. Совсем не обязательно калечить себя с самого начала получасовой ездой без стремян, а потом ходить с растянутыми мышцами. Наберитесь терпения, и постепенно, вы заметите, что ваша нога легла сама по себе. Здесь вам на помощь придет инструктор, он вам подскажет, продолжаете ли вы цепляться коленками за седло, или ваша пятка вновь лезет вверх.

№2. Второй шаг – это работа над полевой посадкой. Попробуйте проехать рысью на полевой посадке, упираясь коленями в подушку и пружиня на каждый темп. Вы не должны просто стоять на стременах, - ваша задача растянуть икроножную мышцу и стараться опустить пятку вниз. Постарайтесь немного расслабить внутреннюю часть ноги, - при этом мышцы на икре растянутся еще больше. Когда вы уперлись коленями и опустили пятку вниз, просто поднимите пятую точку вверх и немного вперед. Продержитесь как несколько темпов, например 5 темпов, делая акцент на пятку, а затем опуститесь в седло, не отрывая шенкеля. А теперь, проделайте тоже самое на галопе.

№3. Последнее упражнение заключается в отработке правильного положения туловища во время прыжка. Оно поможет вам избавиться от такой ошибки, как опережение лошади корпусом. Другими словами, если вы подаете корпус вперед до того, как лошадь толкнулась ногами, - это не правильно. Чтобы отучиться от этого, вам нужно попрыгать через маленькие препятствия без стремян. Освоив два вышеописанных упражнения, вы сможете легко и непринужденно прыгать без стремян с плотно прижатым шенкелем. Прыгая таким образом, вы сразу же заметите, что вылезать вперед корпусом до прыжка практически не возможно. Представьте себе, что первой должна пересекать жердь ваша поясница, а не подбородок и плечи.
 
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Упражнения на положение ноги и посадку всадника при прыжке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Есть ли у вас своя лошадь
Всего ответов: 142