Конный сайт

Среда, 17.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Магический квадрат - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Конкурсы и тесты! » Магический квадрат
Магический квадрат
БаффалоДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:07 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Очень прикольная вещь, но у меня один вопрос - как?!


Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
SeabiscuitДата: Суббота, 28.04.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Я знаю отгадку, написать?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
БаффалоДата: Суббота, 28.04.2012, 19:08 | Сообщение # 3
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, разумеется.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Суббота, 28.04.2012, 23:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в принципе догадываюсь. Здесь есть какой-то алгоритм. То есть не важно какое число ты загадал, похоже есть закономерность разности.
 
БаффалоДата: Суббота, 28.04.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, я тоже так думал, но потом отказался от этой теории, мне кажется всё-таки нет.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
SeabiscuitДата: Среда, 02.05.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Разгадка действительно математическая:

В чем секрет угадывания задуманных Вами чисел в магическом квадрате?

Надо полагать, этот вопрос мучил многих на отдыхе, в свободные минуту или даже в рабочее время?! Так вот чтобы не убивать своё время на разгадку свойств Магического Квадрата здесь будет приведён ответ. (Тем более, что если Вы невнимательны были то вряд ли заметили свойство, которое введет к разгадке. Обратите внимание, многим цифрам присвоены одинаковые картинки).

В чем разгадка?!

Проверьте сами — какое бы вы число не задумали от 10 до 19, вычитая из него составляющие его цифры — результат вашего вычитания всегда буде число 9 — это первая цифра в диагонали с одинаковыми рисунками (знаками), на том самом страшном «Магическом Квадрате»…

Какое Вы число от 20 до 29 не задумайте — всегда получите результат 18 — это вторая цифра в той самой диагонали на том самом страшно «Магическом Квадрате»…

Какое Вы число от 30 до 39 — всегда получите число 27 — опять самая ужасная диагональ на том самом мега «Магическом Квадрате», который Вас лишил отдыха и покоя…

От 40 до 49 – получите 36

От 50 до 59 – получите 45 так далее…

Проще говоря, в клетках 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 — один и тот же символ, поэтому в независимости какое число вы загадали, символ всегда будет угадываться в самом Магическом Квадрате (таким создан алгоритм программы).

Вот уравнение объясняющее загадку Квадрата smile

1. Задумайте любое двухзначное число. Любое число это (x*10+y), т.е. "x" десятков и "y" единиц.
2. Вычтите из него составляющие его цифры (например, из числа 54 надо вычесть 5 и 4, получится 45). (x*10+y) — (x + y) = 9*x
3. Найдите это число в таблице и символ, которому оно соответствует.
4. Вообразите мысленно себе этот символ.
Какое бы "x" вы не задумали, это будет символ с номером, кратным девятке. Ну и посмотрите какой символ стоит под номерами 0,9,18,27,45,54,63,72,81 и т.д.

http://www.otdihali.ru/node/479



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай


Сообщение отредактировал Seabiscuit - Среда, 02.05.2012, 11:14
 
БаффалоДата: Среда, 02.05.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и не понял.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
SeabiscuitДата: Среда, 02.05.2012, 17:31 | Сообщение # 8
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 - получается всегда одно из этих чисел, у всех этих чисел один и тот же знак!!! какое бы число не было задумано, получается комбинация из 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, то есть всего один и тот же знак.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай


Сообщение отредактировал Seabiscuit - Среда, 02.05.2012, 17:32
 
БаффалоДата: Среда, 02.05.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Но вот только проблема в том, что на квадрате не всегда появляется один и тот же знак.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Среда, 02.05.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Я что-то в этом духе предполагала. Чудес на свете не бывает( а так хотелось.
 
БаффалоДата: Четверг, 03.05.2012, 14:08 | Сообщение # 11
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно что не бывает, но всё же непонятно в чём дело.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
Форум » Разное » Конкурсы и тесты! » Магический квадрат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Чего не хватает на форуме?
Всего ответов: 65