Конный сайт

Вторник, 16.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Конный клуб "Янтарная подкова" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Другие КСК » Конный клуб "Янтарная подкова" (Светлогорск, Калининградская область)
Конный клуб "Янтарная подкова"
horseallurДата: Суббота, 20.01.2018, 20:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В Калининградской области очень красивая природа. Даже не считая Куршской и Балтийской косы, есть много мест для приятного отдыха на природе. Трава здесь действительно выглядит зеленее и чувствуется отличие от природы Подмосковья, от части сказывается влияние Балтийского моря.

В Калининградской области есть много КСК и конюшен, что очень обрадовало меня. Но поскольку большей частью я ехала посмотреть замки и сам город Калининград, то оставалось мало времени поездить верхом.

В самом Калининграде есть конно-спортивные клубы в черте города. Также много конюшен находится в различных районах Калининградской области. Мне очень хотелось прокатится верхом по Куршской косе, однако большинство прибрежных районов находятся в природно-охраняемой зоне. Есть конюшни, которые готовы предоставить услугу вывоза лошадей на берег моря, стоит это 1000-2000р. Я нашла отличную конюшню с выездом на разные маршруты.

Конный клуб «Янтарная подкова» находится под Светлогорском. Удобно добираться из Зеленограда и Калининграда. О прогулке нужно договариваться заранее. У клуба есть группа ВКонтакте https://vk.com/podkova39
Из Зеленоградска можно добраться на автобусе №596.

Расписание автобусов






https://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg

Конюшня находится в поселке Сальское, 1 км от Светлогорска в сторону Калининграда, если ехать на автобусе из Зеленоградска. Выходить надо на остановке «Сальский поворот».



От остановки нужно перейти на противоположную сторону по пешеходному переходу.



От пешеходного перехода нужно пройти метров 20 влево до поворота и свернуть.





Сзади останется лес, поворот на поселок «Зори» и стелла на въезд в город Светлогорск.



Далее нужно идти вглубь никуда не сворачивая, ориентируясь на водонапорную башню, пока не упретесь в сарайчик с надписью Экоферма Усадьба Секретаревых.











На конюшню я ездила два раза. В первый день мы выехали в лес. У меня была кобылка по кличке Мэлси, невысокая спокойная, хорошая девочка, но рысь довольно тряская. В лесу можно сделать прекрасные фотографии, сам по себе лес очень красивый. По тропинкам удобно передвигаться верхом, почти никаких кустарников. Галопом после перерыва почти в год так и не рискнула поехать. Прогулка длилась около часа. По стоимости 1000р.

Лошади свободно пасутся на лугу



Кобыла Мальдива



Конь Гром



Кобыла Мэлси































Второй раз я приезжала на прогулку с фотосессией на берегу моря. На этот раз я была на высокой красивой кобыле по кличке Мальдива. Так получилось, что перед приездом на конюшню по области прошел сильный шторм. На всем пути к морю на дороге валялись поломанные ветки, что там пришлось их объезжать часто меняя маршрут. Очень понравился подъем в гору в лесу между деревьев без тропы, это было необычно и интересно. По дороге интересно посмотреть военные склады, часть разрушенных старых строений и старую мощеную дорогу, точнее то, что от нее еще осталось.

Берег моря это узкая полоса с крупкой галькой. Мальдива почуяв простор сразу оживилась. Несмотря на облачность, повезло, что вышло солнце и удалось сделать хорошие снимки.






































В Сальском есть руины старой немецкой кирхи Санкт-Лоренца. Кирха построена в честь Святого Лаврения в 14в. Подобные руины можно встретить по всей области. К сожалению всё разваливается на глазах, старые здания разбираются на строй материалы. Хочется верить, что найдутся деньги на сохранение и восстановление памятников архитектуры. Сейчас кирха окружена забором, на котором висим охранная табличка с исторической справкой. Кирха внесена в перечень объектов культурного наследия региона и находится в введении РПЦ.







 
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Другие КСК » Конный клуб "Янтарная подкова" (Светлогорск, Калининградская область)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98