Конный сайт

Пятница, 03.05.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Посыл - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Посыл
Посыл
PegasusДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вопрос, как правильно делать посыл шенкелем? Тренер говорит, что на галопе я совсем не работаю шенкелем, а ногу оторвать страшно.

 
horseallurДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Pegasus, есть две проблемы с посылом: во-первых, всадник только держится и не работает шенкелем, во-вторых, всадник активно работает шенкелем (либо "ковыряет" пятками, либо со всего размаха долбит ногами о бока лошади).

Собственно посыл: отвести внешний шенкель за подпругу, прижать внутренний, а внешним сделать небольшой толчок. Сделать постановление, т.е. натянуть внутренний повод, чтоб краешек глаза был виден. Вытолкнуть поясницей и ехать так, прижав ноги. На галопе, как и на рыси ногу стараются не отводить.

 
БаффалоДата: Четверг, 31.03.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Важно, не бить пяткой, это не посыл, на него лошадь останавливается или не отвечает. Посылают верхней частью ноги.
Quote (horseallur)
На галопе, как и на рыси ногу стараются не отводить.

Это придётся рано или поздно сделать, не делать почти невозможно, лошадь переходит в рысь.


Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
Форум » Ваша конная жизнь » Ваши тренировки » Посыл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваша любимая масть лошади
Всего ответов: 161