Конный сайт

Суббота, 27.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Дурные привычки - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о лошади » Психология лошади » Дурные привычки
Дурные привычки
horseallurДата: Пятница, 18.07.2008, 13:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Часто встречаются лошади с дурными привычками. Для меня самое неприятное это когда лошадь начинает кусаться, особенно в деннике, и когда лошадь разносит.
 
PegasusДата: Пятница, 18.07.2008, 14:35 | Сообщение # 2
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Это какое-то безобразие, многие лошади в прокате стали кусаться. Причина в следующем: их избаловали, очень многие люди ходят между денниками и угощают лошадей, в следствии чего лошадь думает что каждый подходящий или заходящий человек в денник обязан дать ей угощение. Если этого не происходит, то лошадь начинает требовать, и если не получает начинает прикусывать за одежду, чаще всего за карманы, и за руки. Даже протянуть руку погладить лошадь стало не безопасным.

 
horseallurДата: Пятница, 18.07.2008, 14:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Всегда когда проходишь мимо денников одна-две лошади начинают копытами отбивать. Это они требуют свою долю угощения. Или другой пример, к спокойным лошадям подходишь, они сразу голову в кормушку и показывают тебе, мол чего пришел, корми!
 
SeabiscuitДата: Пятница, 18.07.2008, 21:39 | Сообщение # 4
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Баффа когда стоит в стойле, если к нему подойти спереди он начинает тебя в плече толкать и фыркать. Потом успокаивается.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
PegasusДата: Пятница, 25.07.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется все от настроения лошади зависит. Также от самочувствия, погоды, и совместимости характеров с наездниками.

 
Kuka-BukaДата: Среда, 03.12.2008, 22:11 | Сообщение # 6
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю, когда кусается лошадь или отбивает по людям. Считаю, что у человека с лошадью в деннике хотя бы должно быть приятное общение wink А остальное все в кайф) Если лошадь разносит и тд(именно в прокате) это значит, что в ней еще что-то живет, кроме тупого прокатского послушания, на мой взгляд.
 
БаффалоДата: Вторник, 08.03.2011, 14:46 | Сообщение # 7
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Не люблю когда носится, а такое бывает часто.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
ИкадезоттаДата: Среда, 16.01.2013, 19:11 | Сообщение # 8
Незнакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не нравиться то, что лошадь стоя в деннике начинает бить копытом.... 
Когда лошадь кусается, она хочет сказать что ты ей нравишься, мне нравиться когда лошадь начинает кусать меня или ещё что нибудь, а если она просто смирно и равнодушно стоит, меня это огорчает, причём очень сильно, и желание с нею общаться пропадает....(((


Часто мы заботимся о тех,кого любим,но забываем о других,кто тоже нуждается в нашей помощи.........
 
horseallurДата: Среда, 16.01.2013, 20:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда губами прихватывают мне тоже нравится, но могут заиграться и укусить до синяка.
 
БаффалоДата: Пятница, 18.01.2013, 21:51 | Сообщение # 10
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, мне Амадей спину до крови прокусил, ведь просто цапнул, когда я его чистил (он не любит). Даже шрам остался.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Пятница, 18.01.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ого!
 
KoshДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:01 | Сообщение # 12
Незнакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А Тандем, когда его после занятия жгутом чистишь, вытягивает шею, прижимает уши и начинает мотать головой вверх-вниз, как будто яблоко выпрашивает. Фиг поймешь, то ли нравится ему, то ли сейчас тяпнет. Наверное, это для него как спортивный масссаж: больно, но надо. Пока не тяпнул:).
 
horseallurДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Как это жгутом чистить?
 
KoshДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:43 | Сообщение # 14
Незнакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как - берешь пучок сена, скручиваешь в мягкий жгут и этим жгутом "чистишь". Тк лошади не валяются по земле и глину счищать не надо, получается по факту массаж, а не чистка. Лакомке нравится и Тандему, видно, тоже.
 
horseallurДата: Вторник, 23.04.2013, 21:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю должно нравится, они любят сами валятся в сене и чистица, если потные после тренировки.
 
Форум » Все о лошади » Психология лошади » Дурные привычки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Что бы вы делали со своей лошадью
Всего ответов: 129