Конный сайт

Пятница, 03.05.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Витебск - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КСК Битца » Бывшие лошади КСК Битца » Витебск
Витебск
nastenaДата: Среда, 24.02.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Быстрый
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Классный конь, пришел из спорта.

Порода тракененская
Масть рыжая
Год рождения 1996г.
(Бармен - )
Мерин



Прикрепления: 3629694.jpg (83.0 Kb)
 
БаффалоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Витебска я видел в прокате.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
JustMeДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Быстрый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
его вроде как вообще уже в битце нет. в частных руках.
 
horseallurДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Страшную информацию нашла о нём на одном из форумов, по сообщению FunnyDuck:

"Витебск был выкуплен в октябре месяце 2 хозяйками и отправлен на заслуженный отдых.

20 августа он очень сильно травмировал 2 ноги. Переднюю левую содрал чулком до кости (запястье). Заднюю левую (путо) разорвал очень глубоко, перебил артерию и, видимо, повредил суставную капсулу или сухожильное влагалище. Сказать трудно, тк все зашито и внутри образовалась полость

Случилось все в 9.20 утра, когда он возвращался с табуном с пастбища. Предположительно залез бетонные блоки,оставшиеся от здания и напоролся на торчащие арматуры. Врач из Москвы (Лена Воробьева) смогла приехать только к 3 часам дня. До ее приезда все время пытались остановить кровь из артерии на задней ноге и на передней из запястья. Вечером, после того как все зашили (8 вечера), у него случился сильный приступ колик.

В среду 17 августа сделали операцию по удалению дикого мяса (грануляции), и в этот самый день, одна из хозяек (Полипова Дарья) объявила, что не будет больше содержать лошадь. Причиной такого поступка стало нежелание лечить Витебска, надоело (с ее слов). За месяц на лечение коня ушло порядка 100 000 рублей, сейчас лечение продолжается. Критическое состояние сменилось на тяжелое.

Уходит очень много перевязочного материала. Закупается все сотнями. Витебск безумно похудел, необходимы мюсли для восстановления. Он очень медленно идет на поправку, возможно потребуется еще операция, может даже не одна. На заднюю ногу до сих пор не наступает, из-за этого сильно отекает вторая (правая) задняя нога. Большая угроза ревматического воспаления копыта (ламинит). Шагать его нет возможности. Так же из-за отсутствия движения он начал кашлять.

В воскресенье 21 августа поставили "гипс", чтоб дать возможность чуть зарасти запястью. Задняя нога промывается и вводятся медикаменты в образовавшуюся полость 2 раза в день.

Состояние коня тяжелое (Не критичное), восстановление предстоит долгое и тяжелое."

 
JustMeДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:49 | Сообщение # 5
Быстрый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
да, именно об этом я и говорю( бедняга.
 
БаффалоДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:27 | Сообщение # 6
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж...

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
Форум » КСК Битца » Бывшие лошади КСК Битца » Витебск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Чего не хватает на форуме?
Всего ответов: 65