Конный сайт

Суббота, 27.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Береговое - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Лошади Крыма » Береговое (около Феодосии)
Береговое
БаффалоДата: Вторник, 13.09.2011, 17:22 | Сообщение # 16
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Важно чтобы в море не уплыл smile

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Второй раз Руслана с помощником видела на берегу моря. Если мальчик ездит ещё ничего, то у его помощника явно проблемы с посадкой. К сожалению фотографии не передают способ управления и посадки всадника, но вот в таком положении он ехал рысью.







 
БаффалоДата: Вторник, 18.10.2011, 14:42 | Сообщение # 18
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Типичная посадка новичка.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Пятница, 07.09.2012, 21:04 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Руслан продал лошадей, уехал в Москву.
 
horseallurДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Выезд в поля и на берег моря. Галопом ночью на Гасконце. happy
 
SeabiscuitДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:22 | Сообщение # 21
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему продал?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 12.09.2012, 10:20 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Seabiscuit, уехал на учебу в Москву.
 
horseallurДата: Среда, 03.10.2012, 17:32 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь немного фоток. Снимала на мыльницу, поэтому некоторые фотографии обработаны, уменьшен шум, плюс другие мелочи. В Крыму по причине географического положения полуострова, практически нету сумерек. Это значит, что становится темно сразу, как только скрывается солнце за горизонтом.

У Карины с прошлого года ничего не изменилось. Семья содержит как и прежде трех замечательный коней: Гасконца, на котором я ездила, жеребца по кличке Маршал, любящий стартовать с четырёх ног, и Ванкувера, о котором я мало знаю в силу того обстоятельства, что это конь мамы Карины и ездить на нем мало кому позволено.

В этом году я седлала Гасконца сама. Амуниция у них хорошая, что редко встречается на крымских просторах, возможно потому, что кони частные. У Гасконца было самое строгое железо. В прошлом году разнес по степи только так. Хотя в этот раз на пляже останавливался легко. Понравилось седло на Гасконце, по моему прогулочное, производства Белоруссии. Карина днем учится в школе, ездит в поселок Приморский, поэтому седлались вечером часов в пять, шесть, когда уже темнело. Обычно на прогулку уходило два часа. Ехать рысью после прошлого года я решилась не с первого раза. Когда доезжали до пляжа было уже очень темно, галопом ехать приходилось при полном доверии к лошади. Ноги коня вязли в ракушечнике, не давая набирать быстрый темп, но скорость и так была довольно высокой. Однажды нам повстречалась компания отдыхающая ночью на пляже. Одна женщина из компании попросила покататься на коне. Поскольку Карина ехала со мной, женщина взяла только номер сотового, но так в последствии не перезвонила. На мой взгляд, есть большая разница между прокатскими конями, и конями-ипподромовцами, которые привыкли работать на открытой местности. Видя на какой скорости я промчалась мимо этой компании, на месте этой дамы задумалась, а стоит ли...

Однажды ночью на шагу конь чуть не прошел прямо под натянутой волейбольной сеткой, я едва успела заметить и развернуть коня. Хорошо, что это случилось не на галопе)) Ночью, на пляже, нет никакого освещения. Редкие лучи света от проезжающих по трассе автомобилей промелькнут по волнам. Кони, к счастью, ориентировались очень хорошо, обегая закрытые торговые палатки, сложенные стопкой шезлонги, мусорные баки. Очень понравилось преодолевать дюны, то спускаясь, то поднимаясь к дороге.

Со второго раза Гасконец понял, что нужно бережно ко мне относится, поэтому вёз меня очень осторожно. Было не приятно, когда в поселке собаки из дворов облаивали нас, а некоторые даже выбегали и бросались под копыта. Гасконец был невозмутим. И даже когда на узкой дороге мимо нас пронеслись на большой скорости грузовик, а за ним трактор.

Теперь фото, Гасконец, Маршал в красивой тряпочной уздечке.











На середине маршрута, уже темно и фото получилось со вспышкой. Интересно, что я в той же кофте, что и на первой странице в теме, как и в прошлом году.



Немного раньше, когда было едва светло, ...на фоне заходящего солнца.



 
horseallurДата: Среда, 03.10.2012, 17:42 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
На селе есть еще одна серенькая лошадка, хозяин которой отказывается давать на ней ездить. Возможно, когда-нибудь тоже до неё доберусь))
 
horseallurДата: Суббота, 20.09.2014, 20:07 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Была у Карины в этом году, два раза ездила на Ванкувере. Госконца к моему сожалению продали. Сегодня впервые в жизни подо мной легла лошадь. Было это на пляже, конь мягко опустился, подолжал пока я слезу и начал валяться в песке:-) Галопом на Ване не рискнула ездить, так как конь активно предлагает побегать.
 
horseallurДата: Вторник, 07.10.2014, 14:48 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Фото Ванкувера

 
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Лошади Крыма » Береговое (около Феодосии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Чего не хватает на форуме?
Всего ответов: 65