Конный сайт

Воскресенье, 28.04.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Береговое - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Лошади Крыма » Береговое (около Феодосии)
Береговое
horseallurДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже писала о лошадях в Береговом, можно посмотреть тут Лошади на пляже. Сейчас у Виктора около восьми лошадей, в перспективе открытие конного лагеря, где можно будет не только снять жилье у моря, но и ездить на лошадях. Виктор катает по тому же маршруту, что и год назад - вдоль пляжа, по спепному полю вокруг озера. Лошади хорошие, амуниция довольно изношенная, но Виктор обещал прикупить новые седла. Это один из самых лучших вариантов конных прогулок в районе Феодосии.
 
SeabiscuitДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:23 | Сообщение # 2
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
цены? как добраться?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
100 гр.
из Феодосии на маршрутке №4 до остановки Родина мира. Спросить местных Виктора с лошадьми. Он также может прогуливаться на лошадях вдоль пляжа. Можно пройти улицу Курскую до конца и подойти к коровникам, там спросить рабочих, это все его помещения.

умер Комфрот. Долго болел и в этом году его не стало, зеленых лугов... мне он запомнился очень послушным и добрым конем.

 
horseallurДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Выкладываю фото с первой прогулки в Береговом. Виктор приехал с небольшим табунчиком, два жеребенка и два подростка. Он не смог их загнать и они решили составить нам компанию. Когда переходили шоссе перед автобусом водитель потом остановился и что-то нам не очень хорошее высказал)



Виктор с Венерой

После езды лошадей отпустили в поле

 
horseallurДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Фото с видео. Галопом по степи... На заднем фоне соляное озеро.






Здесь Венера отбила на хлыст. Я чуть не вывалилась, но удержалась в седле. Затем лошадь понеслась во весь опор.

 
horseallurДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Это я уже второй раз ездила к Виктору. Вот поселковые помещения, которые арендует Виктор для разной живности.


Лошади в основном не привязаны и не в конюшне. Могу свободно бегать вокруг по полям. Неудивительно, что Виктор иногда отменяет езду по причине, что не может их поймать.

сын Виктора, второй раз я ездила с ним.

жеребенок радуется жизни))

и второй раз у нас были сопровождающие, видимо лошади привыкли ходить табуном.

очень понравился этот кадр

это уже на конюшне





 
SeabiscuitДата: Четверг, 09.09.2010, 13:34 | Сообщение # 7
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
А там есть возможность искупаться с лошадьми и проскакать галопом вдоль линии прибоя?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Четверг, 09.09.2010, 18:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
На счет купания я спрашивала, да можно устроить. Вот с галопом по пляжу могут быть сложности. Несмотря на то, что пляж считает диким, там загорают много отдыхающих. А очень рано на берегу стоя рыбаки.
 
horseallurДата: Среда, 24.08.2011, 15:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В этом году Виктор попал в неприятную историю. Его сын Руслан продолжает заниматься прокатом. Час как и в прошлом году 100 гривен. Я пока у него не ездила, но в этом же селе нашла замечательную частную конюшню.
 
horseallurДата: Среда, 24.08.2011, 15:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Эту частную конюшню держит приятная девушка Карина. У нее три лошади рысаки Гасконец и Ванкувер, а также молодой жеребец Маршал. Рысаки каскадерские снимались в фильме "Тарас Бульба". После фильма их ждала нелегкая судьба, Карина и ее мама вытащили их, и еще одну лошадь, буквально с того света. Понравилось, что они следят за лошадьми и у них хорошая фирменная амуниция.
 
БаффалоДата: Пятница, 26.08.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже на Яшково в принципе суть та же.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня день открытий. Сбылась моя мечта промчаться галопом по берегу моря. Гасконец просто прелесть. Я правильно думала рысак раньше был беговой, к тому же ещё и призовой! Такой классной рысью я еще не ездила. Кстати, иногда он шел иноходью. Я его сокрашала и он менял шаг. Иноходь у него неудобная. Выяснилось, если рядом не бежит другая лошадь, он галопит спокойно. Стоит появится "сопернику", он начинает соревноваться и нести. В этот раз Карина надела на него строгое железо. Останавливался лучше, но с трудом. По песку и в воде лошадям труднее было скакать, но уж больно резвые лошадки, приходилось все время сдерживать. Старались ехать где было мало народу, но не всегда получалось. Два раза чуть не сбили одну тетку, другие уворачивались. Кони в этом плане спокойные, не отбивают. У меня на маршруе стало отваливаться путилище со стременем. Первый раз отвалилось на прибавленной рыси в море. Я чудом удержалась на лошади, иначе бы свалилась в воду. Второй раз отвалилось в песке и до конюшни пришлось ехать на одном стремени. Хочу заметить лошади ничего не бояться, не машин, не резких громких звуков, не лаюших собак, вообще ничего, только молодой Маршал иногда вставал на свечки.
Фото и видео будут позже.
 
БаффалоДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:37 | Сообщение # 13
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждём smile

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Добралась до фотографий))

Гасконец



Он же





Маршал. Молодой конь.



Ванкувер



И снова Гасконец. Мне понравилась как устроена конюшня. Просто и дешево. Но для подмосковных зим не подходит.











я на Гасконце





в руке отвалившееся стремя



это он чего-то увидел

 
horseallurДата: Вторник, 13.09.2011, 14:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Видео с Гасконцем. Корпусом торможу коня, если откинуться назад сразу начинает разносить.

 
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Лошади Крыма » Береговое (около Феодосии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Есть ли у вас своя лошадь
Всего ответов: 142