Конный сайт

Среда, 08.05.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

КК Чашниково - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Другие КСК » КК Чашниково
КК Чашниково
horseallurДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Прежде чем написать о конюшне выложу красивый пейзаж, который мне удалось сфотографировать во время езды.

Конюшня находится на севере от Москвы. Добираться удобно, главное миновать автомобильные пробки на выезде с МКАДа. Я добиралась от ст.метро Речной вокзал на автобусе №437. Автобусы отходят от метро каждые 15 мин. остановка, на которой нужно сойти называется Второе Чашниково и находится между Зеленоградом и Солнечногорском. От остановки до конюшни идти минут 10-15. Добираться даже зимой вполне удобно.
Попадая на конюшню сразу замечаешь ее обширные террирории, в комплексе есть большая территория для выпаса, летники, сама конюшня на 30 голов, отдельный крытый манеж, левады и плац. В конюшне есть мойка, комната отдыха с телевизором, амуничник. В основном там стоят частники и как такового проката нету. Постой сейчас стоит 13000р., занятия в манеже четко по расписанию. Рядом с конюшней находится потрясающий хвойный лес и поля. Обстановка дружеская, приятная.

 
horseallurДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
А теперь фото. Конюшня.

Денники с отодвигающийся в сторону дверью как в Битце. А эту кобылку поставили за высокую дверь, так как кусается.

Котэ на сене

Левада

Манеж

Плац

 
horseallurДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Чашниково, маршрут глазами лошади. Погода была пасмурная, но дождь так и не пошел, хотя земля была влажная, а дорога в лужах.

Мега готическое здание с башенками, сейчас заброшено, конюшня за ним. Больше похоже не на Подмосковный пейзаж, а где-нибудь в Калининградской области.





Маршрут проложен вдоль леса. Сначала идет небольшой спуск, потом поля.





Переходим два небольших бетонных мостика, и выходим на протоптанную ровную дорогу, где удобно галопировать по прямой.



Проезжаем под проводами около вышек электроподстанции, ток с треском бежит по проводам, ощущение не очень приятное, поэтому проезжаем быстро. Затем поворачиваем налево и едем вдоль леса. В лесу начинается каменистая дорога, где лошади можно идти только шагом.



Дорога кончается, поворачиваем опять налево и выезжаем из леса.



Еще несколько минут и видно конюшню. Небо действительно такое хмурое. Физическая работа и холодный воздух создают приятные ощущения.



Конь ускоряет шаг на подходе к конюшне.



Конюшня и электропастухи.

 
SeabiscuitДата: Вторник, 15.05.2012, 11:48 | Сообщение # 4
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Как там обстоит дело с прокатом? Места очень красивые, одно время было желание взять аренду именно в Чашниково, но так и не доехала до клуба. Сколько человек вас было?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 16.05.2012, 21:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Там проката нету. Я ездила к ЧВ. Коня мне дали и я ездила одна. Конечно это риск, так как у меня даже с собой сотового не было. С другой стороны конь не соревновался с другими лошадьми.
 
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Другие КСК » КК Чашниково
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Что бы вы делали со своей лошадью
Всего ответов: 129