Конный сайт

Воскресенье, 19.05.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Вестфалия - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КСК Битца » Прокат КСК Битца » Вестфалия
Вестфалия
horseallurДата: Пятница, 15.08.2008, 00:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе спокойная хорошая кобылка. Иногда ленится. Часто под новичков дают. Но в смене сзади к ней лучше не подъезжать. В последние время без причин может дать козла и отбить. Лучше быть с ней внимательнее.

Порода помесь
Масть т.гнедая
Год рождения 2000г.
(Вестерн - Фиалка)
Кобыла

 
SeabiscuitДата: Пятница, 15.08.2008, 11:48 | Сообщение # 2
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас бы я не позавидовала новичкам, нервная она какая-то.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Понедельник, 15.09.2008, 21:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Красивая восточная лошадка

 
cheryДата: Пятница, 05.02.2010, 15:09 | Сообщение # 4
Свободный
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
мне она очень понавилась, все что она делает предсказуемо и если ты ее знаешь у тебя не будет проблем. Бъет задом, но это не напрягает. Самое главное не давать ей думать и все далать бастро!!
 
horseallurДата: Пятница, 26.02.2010, 23:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня за 3 года впервые дали Весту. Знала про нее, что она вроде сложная была. Ладно, пошла седлать, уздечку надеть не давала, задрала к верху голову и не желала опускать. Но седлается можно сказать легко. Когда я на нее села после Памира она мне показалась огромной. Длинная шея и большие уши)) назвала ее осликом. Пыталась собрать, не получалось. На шенкель реагирует очень туго. Растолкать можно, но она предпочитает идти в паровозике. Рысь большая размашистая, быстрая. Минус, что все время стремилась в центр и срезала углы... хитрая прокатская кобыла. Затаскивать в угол можно было только на шагу. В галоп подниматься не хотела. Один раз как следует дала хлыстом, и она проснулась, оказывается работать надо. В галоп поднималась потом легко. Сделали пару подъемов, в общем кобыла хорошая, правда пыталась отбить по лошадям.
 
horseallurДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
 
horseallurДата: Суббота, 22.05.2010, 21:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
 
horseallurДата: Пятница, 23.07.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличное занятие сегодня было на Весте. Рысь у нее роскошная, очень мягкая. На второй рыси ехала с закинутыми стременами абсолютно не напрягаясь. Управляется отлично, делает вольты, но только при собранном поводе. Заметила особенность, из-за длиннющей шеи кобыле трудно держать темп. Нужно пробовать собирать. Галоп тоже отличный и очень удобный. Моя ошибка на галопе была, что я ей отдавала повод, нужно наоборот ее было держать в сборе, т.к. при распущенном поводе она переходит в быструю рысь. Еще тренер сказала на ней нужно сидеть и мало делать движений, иначе Веста сбивается и не держит галоп.
 
horseallurДата: Пятница, 24.09.2010, 00:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня явно не была готова проявить характер, но мы рысили и был галоп. Очень трудно было поставить Весту на стенку.
 
horseallurДата: Четверг, 21.10.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень упёртая кобыла!!! угощение сегодня не получила.
 
SeabiscuitДата: Пятница, 22.10.2010, 11:43 | Сообщение # 11
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
не удалось растолкать?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 22.10.2010, 12:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Реально упертая и наглая кобыль. Вот не пойду и все. На второй рыси удалось с ней договориться. Недавно разучила один прием хлыстом, помогло. Потребовала рысь, пошла. К галопу я как то сама была не готова. Ее главная проблема, она не ставится на стенку и срезает углы. Все время одергивать рука устала, на шенкель, по крайней мере мой, вообще не реагирует. Как некоторые говорят нужно пробить хлыстом, но почему-то я не так требовательна к лошадям, они видимо это чувствуют, и мы долго договариваемся.
 
БаффалоДата: Среда, 11.05.2011, 15:21 | Сообщение # 13
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Не галопирует?

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Среда, 11.05.2011, 16:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ее мне последний раз давали. Кобыль утягивает в центр, в рысь сложно поднимается, за хвостом идет неплохо. От галопа я сама отказалась. На хлыст не реагирует вообще!
 
БаффалоДата: Среда, 11.05.2011, 17:23 | Сообщение # 15
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой хлыст все реагируют. А почему отказалась-то?

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
Форум » КСК Битца » Прокат КСК Битца » Вестфалия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98