Конный сайт

Воскресенье, 19.05.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Намёк - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КСК Битца » Прокат КСК Битца » Намёк
Намёк
horseallurДата: Суббота, 27.09.2008, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Высокий вороной конь. Трудный в управлении, сам себе на уме. Любит отбивать копытом по деннику.
Уровень: ПВГ

Порода русская верховая
Масть вороная
Год рождения -
-
Мерин

 
horseallurДата: Пятница, 28.11.2008, 10:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ленивая и вредная скОтина. Была на нем вчера первый раз. Это надо ж целое занятие простоять в середине манежа. У меня вся одежда была мокрой не от занятия, а от того, что я его лупила. А Пискунова говорит, еще еще, чаще и шенкель. Не, Намек явно издевался, когда все шли шагом эта скотина выходила из середины и тоже шагала. Злая я как не знамо кто.
 
SeabiscuitДата: Пятница, 28.11.2008, 18:54 | Сообщение # 3
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, ему нужна твердая рука. Возможно повод надо было отдать больше.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
ParanojaДата: Пятница, 28.11.2008, 19:31 | Сообщение # 4
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, Намек он такой, с характером, подлый. Но он отличный конкурист. Возможно, будь у него другое восптание, он был бы всеобщим любимцем.
Кстати, очень часто можно наблюдать в манеже картину - какой-нибудь ребенок стоит на лошади, вцепившись в повод, люпит ногам с размаху, да еще и хлыстом добавляет, а тренер лишь поддерживает. Если лошадь не идет вперед, в первую очередь надо отдать повод (куда ей идти, если поводом говорят "стой"), а функция повода для сбора или контакта в этом случае не работают. Иногда очень жаль лошадок - получают они лишь за незнание всадников и некий пофигизм тренера.


в раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество))
 
horseallurДата: Пятница, 28.11.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Как мне объяснили, под ПВГ идут лошади, с которыми надо уметь работать, иначе они просто будут стоять или ходить. А может вторым часом, на последнее занятие Намеку совсем не хотелось работать. И тренер, Галина Сергеевна сказала, что до меня на нем была сильная женщина, и когда на него села я, он сразу просек, что можно отдохнуть.

Вот про повод я теперь задумалась. Если удается послать других лошадей в галоп с затянутом поводом, это не есть гуд. С другой стороны, надо чтобы повод не провисал.

 
ParanojaДата: Пятница, 28.11.2008, 22:14 | Сообщение # 6
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
О да, битцевские лошадки не отличаются трудолюбием) а в крайних случаях это ппц, тут и самый опытный всадник попотеет изрядно(((

У меня была недавно такая головоломка "Если удается послать других лошадей в галоп с затянутом поводом, это не есть гуд. С другой стороны, надо чтобы повод не провисал" выход оказался прост. Надо подсобрать лошадь, то есть не затянуть поводом, как бы подготовить, чтобы она завелась, дать время осмыслить, сейчас надо будет скакать. Вот, и когда почувствуешь, что лошадь уже сама ждет, ну когда, когда же скакать, тогда и высылать. А если повод будет провисать - лошадь растянется и пойдет прибавленной рысью, а не галопом. В этом и разница между этими двумя командами, ведь шенкель работает тогда почти одинаково. Вот, мне лично требуется около минуты после команды тренера к началу галопа


в раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество))
 
horseallurДата: Пятница, 28.11.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Paranoja, вот наверное ответ почему Иртыш с галопа в рысь переходит, распускаю я его. А Намека мне тренер сказала, обязательно надо еще раз взять.
 
ParanojaДата: Суббота, 29.11.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, может он действительно просто устал... Могу дать совет, если он снова начнет умирать. Почаще заводит на кавалетти. Он это дело просто обожает, поэтому двигается активно, дальше надо будет только поддержать темп wink А галоп начать, прстроившись за другой лошадью, только не распускать, этот может растащить

в раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество))
 
horseallurДата: Суббота, 29.11.2008, 21:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Так он и встал на кавалетти, рядом с препятствием, уткнул свой нос в стойку и вокруг нее танцевал, когда я его с помощью хлыста пыталась оторвать.
 
ParanojaДата: Суббота, 29.11.2008, 23:30 | Сообщение # 10
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
странно wacko А как он мог в стойку-то уткнуться?.. Он вдруг решил ее поцеловать, увидел в ней кобылу и завернул на нее?..

в раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество))

Сообщение отредактировал Paranoja - Суббота, 29.11.2008, 23:31
 
horseallurДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот именно, я сама очень удивилась. Понимаю когда лошадь стоит в центре манежа, даже если там что-то лежит. Так Намек именно уткнулся носом в стойку. Я так поняла он демонстрировал полное не согласие работать и обиду что от него чего то хотят. Типа "не пойду и все, бей меня сколько хочешь, а я не пойду..."
 
ParanojaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:52 | Сообщение # 12
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне возможно, если учесть как он воспитывался. А воспитывался он в духе " хочешь тут травку пощипать - пощипай! Не хочешь домой идти - ну останемся. Нет настроения работать, ну отдохни, завтра догоним..."

в раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество))
 
cheryДата: Пятница, 05.02.2010, 15:00 | Сообщение # 13
Свободный
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
да , характер у него ОГО-ГО .. одни только постоянно прижатые уши чего стоят. Я на нем ездила раза три. Картина у меня получалась такая. Из полного часа 30 минут мне надо было объяснять кто я такая и что я вооще -то не просто так сижу вверху. В эти пол часа мы крутились в одну сторону , потом в другую .. пытались кусать передом и лягать задом все что приближалось. Народ вокруг, зная что это за скатина, кричали .. ой, ой там Намек ... Потом , в какой -то момент , он вдруг говорил... ОГООООО да ты там на верху ... чоо -то от меня хошь, настырная какая , видать надо ... и начинал двигаться. И вторые пол часа он по волшебству , превращался в отличного послушного коня, который оказывается гнется ..хорошо и легко двигается и у него отличный, мягкий галоп!! Я его иногда специально прошу, для отдачивания мастресва по уговориванию -)))) . Мы все как в басне про музыкантов.... " а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь..." -)))
 
horseallurДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
 
horseallurДата: Суббота, 22.05.2010, 00:38 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Берн и Намёк

 
Форум » КСК Битца » Прокат КСК Битца » Намёк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Что бы вы делали со своей лошадью
Всего ответов: 129