Конный сайт

Вторник, 07.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Монолит - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КСК Битца » Прокат КСК Битца » Монолит (Недвижимость проката)
Монолит
horseallurДата: Пятница, 01.08.2008, 00:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Довольно ленивый. Может заупрямится и не подняться даже в рысь,
из-за чего его часто бьют хлыстом, что тоже не помогает. Обычно дают новичкам отрабатывать шенкель.

Порода латвийская упряжная
Масть рыжая
Год рождения 1995г.
-
Мерин

 
SeabiscuitДата: Пятница, 01.08.2008, 11:54 | Сообщение # 2
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно недвижимость biggrin , помню на нем мужик сидел и все занятие тренер ему кричала: Андрей, Андрей... ну будем рысить...


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 01.08.2008, 22:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Моня...

 
InfrenisДата: Среда, 06.08.2008, 12:56 | Сообщение # 4
Свободный
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline

Ну вот просто запал он мне на сердце, и всё. Не смогу объяснить почему. С его приступами упрямства я не умею справляться без хлыста, хотя были моменты когда мы ездили очень здорово почти без него. На нём впервый раз поднялась в галоп.
Рысь у него нормальная, не тряская, а вот скоращённый галоп неудобный, я предполагаю что он припадает что-ли на одну из задних ног (где-то писали что он вроде прихамывает), прибавленный галоп намного удобнее. Но я люблю больше общаться с ним чем ездить.
В деннике он очень ласковый, любопытный и энергичный конь, с ним очень приятно общаться.

Только у меня большая просьба тем кто форум читает - не бросайте ему сахар (да в общем не только ему, многим), он потом обмазывает сладкими слюнями бортик кормушки, закусыая её, это может привести к прикуске.

Прикрепления: 6777134.jpg (95.4 Kb)


infrenis лат. - не употребляющий узды, ездящий на невзнузданной лошади

Сообщение отредактировал Infrenis - Среда, 06.08.2008, 13:01
 
PegasusДата: Среда, 06.08.2008, 15:43 | Сообщение # 5
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Infrenis, мне он тоже нравится. А сахар лошадям лучше не бросать в кормушку, его надо с рук давать как поощрение.

 
horseallurДата: Четверг, 06.11.2008, 23:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сделала вывод для себя: конь избалованный и ленивый. Боролась я с ним долго, ему хоть бы что. Так и не порысили. Но в галоп поднять смогла его, не без помощи тренера. Галоп у него быстрый, стремительный и удобный, но в плане управления конь совсем непослушный. Согласилась на него, потому что сначала предложили Помпея, под СПВГ wacko , я конечно отказалась т.к. Помпуша хорошо высаживает и из двух зол пришлось выбирать меньшее. Моня конь хороший, веселый, не спорю, но в следующий раз попытаюсь с кем нибудь поменяться. В общем я в расстройстве...
 
InfrenisДата: Суббота, 08.11.2008, 12:19 | Сообщение # 7
Свободный
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, да, он такой, избалованный, действительно. Потому что под новичков обычно. Да и черта характера такая - не делать того, что не выгодно.

Но у меня с ним были счастливые моменты езды, когда он слушался хорошо, и совсем парочка когда супер. Кстати эта парочка моментов появлялись тогда, когда Белова мне рассказывала, как работать рукой с ним, и никогда не появлялись когда я активно действовала хлыстом. На хлыст Монолит замыкается, если конечно его не пробивать очень жёстко, как мужики, но это не по мне. Однажды он у меня замкнулся на всё занятие и не поднялся в галоп, хотя у меня он обычно в галоп поднимался, долго, но всё-таки поднимался.

Ещё у него ведь с психикой проблемы были. из-за того попал в прокат. Белова рассказывала - начал или вкапываться перед препятствиями, или прыгать, но потом носился как бешенный и "лез на стены", не могли остановить.


infrenis лат. - не употребляющий узды, ездящий на невзнузданной лошади

Сообщение отредактировал Infrenis - Суббота, 08.11.2008, 12:21
 
horseallurДата: Суббота, 08.11.2008, 13:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Infrenis, бедняга он, расскажи как работать с поводом на нем. Жалко лупцевать его, тем более на хлыст совсем не отзывается.
 
InfrenisДата: Суббота, 08.11.2008, 20:32 | Сообщение # 9
Свободный
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, лучше спрашивай у тренера, я уже плохо помню.
Помню, что надо было чередовать выталкивание шенкелем с отзыванием и тут же смягчением повода. Что первее - выталкиване или отзывание, я не помню. Но когда я так делала, стал отзывчивее сразу! Занятие очень классное было.


infrenis лат. - не употребляющий узды, ездящий на невзнузданной лошади
 
SeabiscuitДата: Вторник, 11.11.2008, 23:05 | Сообщение # 10
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Монолит на голос хорошо реагирует, правда не долговременно.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 03.07.2009, 00:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена Дмитриевна сказала, что Мончик кавалетти не любит. А я слышала, что его на прыжки решили натренировать, но он конкур не переносит. Такой большой и такой ранимый.
 
cheryДата: Пятница, 05.02.2010, 14:28 | Сообщение # 12
Свободный
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
я на нем ездила одно - первое занятие, у меня получилось его вытолкать , а самое интересное, что он даже сорвался на галоп. Только у него есть проблемы с ногами, и как я поняла, его поэтому дают новичкам. Им галоп не нужен.
 
horseallurДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline

 
БаффалоДата: Среда, 11.05.2011, 14:25 | Сообщение # 14
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Как Фигаро или по хуже?

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Среда, 11.05.2011, 16:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Расталкивается хуже, дают под новичков, тогда только ходит, или людям с опытом, тогда ведет себя нормально. Галоп классный, размашистый, удобный, быстрый. На хлыст немного отбивает и замыкается. В отличии от Фигаро не пуглив, прет как танк. У него проблемы с ногами, в галоп год назад не давали. Сейчас мне сказали, вытворят с людьми, что и Бадис. Жаль коня.

Одно занятие перед дождем стал отряхиваться как собака, незабываемое ощущение. Вроде сваливаешься, вроде нет wacko

 
Форум » КСК Битца » Прокат КСК Битца » Монолит (Недвижимость проката)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваш уровень езды
Всего ответов: 165