Конный сайт

Понедельник, 29.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Туристам-конникам! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для конника » Интересное на конную тему » Туристам-конникам! (жесть)
Туристам-конникам!
horseallurДата: Четверг, 10.09.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогие туристы-конники! Когда вы заказываете конные прогулки, выясните сначала, как нужно обращаться с лошадью. Если вы лошадь видели только в кино, спросите инструктора, что это вообще такое. Лошадь - не транспортное средство! Не думайте, что очень умные, битье лошади пятками по бокам это еще не посыл. Поинтересуйтесь у хозяина или сопровождающих, может эта лошадь привыкла ходить только за хвостом и слушаться определенных команд. Не рвите лошади рот! Ради красивого снимка или из каких-то личных побуждений поуправлять лошадью. Даже если вы занимаетесь верховой ездой, лошадь может не пойти рысью или галопом, если ее приучили ходить только за другими лошадьми.

На первой фотографии мужчина таким образом пытается выслать лошадь вперед. При этом со всей силой дергая рот и загибая голову в разные стороны, и вверх, разодрал бедной рот. При этом меня поразило отношение парней, которые отвечают за лошадей, мол давай наспор она не пойдет. Да, лошадь приучена не отходить от других лошадей, можно было остановить это мучение. Жалко видео не сняла, Невзоров отдыхает, в его фильмах такого еще не было.

Вторая фотография гордо висит на почетном месте почти у каждого пункта продажа экскурсий. Лошадь вполне могла мотнуть головой, но эта картина с передергивание и разворачивание лошади в воде повторяться почти почти с каждым туристом.

 
ParanojaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Встречный
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
ужас.. Как же не люблю я страны третьего мира.. Такая ограниченность во взлядах. Но их тут винить в принципе не в чем. Они, так же как и лошадь, привыкшая не отходить от остальных, привыкли относиться к лошади, как к скотине, существующей только как средство передвижение и для забав туристов. И для них это такая же неоспоримая истина, как тот факт, что грузовик служит для перевозки тяжелых грузов.
А вот отсутсвие наказания за жестокое обращение дживотных - вот это уже проблема, причем всеобщего масштаба sad


в раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество))
 
horseallurДата: Вторник, 15.09.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Paranoja, согласна! Даже если хотели бы что-то улучшить, у них не достаточно знаний. А туристы глядя на это все думаю, что так и должно быть, взял в руки плеть она бежит, продолбал пятками пошла рысью, не разворачивается надо голову свернуть. Хотя на счет стран третьего мира не согласна, это отдельно взятая конюшня на окраине дачного поселка. В самой Феодосии и окрестностях можно найти ухоженных и здоровых лошадей. Вот с амуницией везде проблема, в принципе не плохая, но и видно что далеко не новая.
 
SeabiscuitДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:34 | Сообщение # 4
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы скинула этого урода, а тетку утопила, ррр angry


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я о чем говорила, язвы под подпругой. Седло мне очень понравилось, удобное, хочу такое только новое.

 
SeabiscuitДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:29 | Сообщение # 6
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
С такими ранами не ездят. В этом месте у лошадей тонкая чувствительная кожа, раны очень долго заживают.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
Форум » Для конника » Интересное на конную тему » Туристам-конникам! (жесть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваш уровень езды
Всего ответов: 165