Конный сайт

Понедельник, 29.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Фильмы с лошадьми - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для конника » Интересное на конную тему » Фильмы с лошадьми
Фильмы с лошадьми
horseallurДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
wink Народ, если вам нужны torrent-закаки, спрашивайте у меня. Я могу посмотреть что у меня есть на раздче!
 
horseallurДата: Среда, 20.04.2011, 22:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Признаться честно я первую Флику даже не смотрела oops
 
БаффалоДата: Четверг, 21.04.2011, 15:13 | Сообщение # 17
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вообще не знаю первый фильм. Может его и нет?

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Вторник, 26.02.2013, 21:36 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
"Смелые люди" (1950) и "Застава в горах" (1953)

Потрясающих два советских фильма, связанных с лошадьми, которые должен посмотреть каждый коник - "Смелые люди" (1950) и "Застава в горах" (1953). Недавно по каналу Звезда показывали "Заставу...", а вчера пересматривала "Смелые люди". Это те самые фильмы с интересным сюжетом, которые можно смотреть как первый раз. Для меня это не только интересный сюжет и много лошадей, очень интересно поставлены некоторые трюки. Например, в "Заставе" наш пограничник пойманного шпиона сажает на лошадь и привязывает веревкой к стременам)) ну конечно же, лошадь в фильме обязательно поскачет галопом)

Вот небольшой отрывок из статьи о съемках фильма «Смелые люди».

Фильм режиссера Константина Юдина «Смелые люди» можно по праву назвать одним из самых удачных советских боевиков за всю историю отечественного кино. Как гласит предание, идея этого фильма первому пришла в голову… Сталину. В 1947 году ему показали один из лихих голливудских вестернов, который настолько его поразил, что, когда в зале зажегся свет, вождь произнес: «Идей в фильме никаких, но как лихо закручено! Неужели у нас некому создать такой же фильм?».

Слова вождя руководство кинокомитетом восприняло как руководство к действию, и уже через несколько месяцев началась подготовка к съемкам картины. Сценаристами Михаилом Вольпиным и Николаем Эрдманом был написан сценарий. Сюжет его незамысловат: работники коневодческого завода, организовав в тылу врага партизанский отряд, совершают дерзкие налеты на коммуникации фашистских оккупантов. Местом съемок выбрали Терский завод под Кисловодском. Все трюковые съемки с лошадьми легли на плечи конной группы династии Кантемировых (отец и трое его сыновей). Разрешение на отбор лошадей для фильма давал лично Семен Михайлович Буденный. Правда, затем он едва сам и не сорвал съемки.

Как-то заявился на Терский завод и заподозрил, что Кантемировы отобрали для съемок племенных скакунов. Маршал начал буянить. Однако ему показали документы, в которых черным по белому было написано, что кони не племенные. С тем Буденный и уехал. А съемки фильма продолжились. Отмечу, что Кантемировым было разрешено в процессе работы покалечить восемь лошадей. За каждое сохраненное животное им причиталась премия - 2 тысячи рублей. Так вот за весь период съемок ни одна лошадь не пострадала (хотя многие трюки были по-настоящему головокружительными), но полностью обещанных денег Кантемировым так и не заплатили. Так что даже в те суровые годы жуликов-чиновников хватало.

Сергей Гурзо, играя в фильме главную роль - Васи Говорухина, - обучался верховой езде под руководством все тех же Кантемировых.

Практически во всех эпизодах картины, в том числе и сложных, Гурзо снимался сам, без дублера. Было видно, что съемки в таком боевом фильме доставляют ему истинное наслаждение. Собственно, это во многом и решило успех фильма.

Когда картину закончили, первым делом ее показали Сталину. Он посмотрел ее с удовольствием и изрек: «Такой фильм нашему народу понравиться!» И вождь оказался прав. В прокате 1950 года картина заняла 1-е место, собрав на своих просмотрах 41,2 млн. зрителей. Через год «Смелые люди» были удостоены Сталинской премии.

http://to-name.ru/biography/sergej-gurzo.htm

Кадры из фильма "Смелые люди"











Кадры из фильма "Застава в горах"









 
Форум » Для конника » Интересное на конную тему » Фильмы с лошадьми
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваша любимая порода лошади
Всего ответов: 282