Конный сайт

Суббота, 04.05.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

КСК Старк-К - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Другие КСК » КСК Старк-К
КСК Старк-К
horseallurДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
www.starkk.ru
ВКонтакте

Московская область, Раменский район, дер. Плетениха.
Посёлок Константиново, а точнее деревня Плетениха. Ехать по Новорязанскому шоссе, свернуть на посёлок Володарского. Там до указателя «Константивово 6 км» надо будет проехать посёлок насквозь, потом дорога пойдёт на лево, а ехать надо прямо на бетонную дорогу. Перед памятником поворот на лево и упрётесь в варота.

Своим ходом ехать очень тяжело, я даже плохо себе это представляю. Можно доехать на маршрутке от м.Домодедовская, а там поймать машину рублей за 200 довезут до конюшни.

Есть прокат, постой. Крытый, не отапливаемый манеж. Плац. Конюшня очень похожа на КК Чашниково. Коллектив доброжелательный. По территории гуляют собаки, на меня один раз зарычали и облаяли, не очень приятно, особенно когда никого вокруг нету. Но говорят не кусают. Также по конюшни ходит хрюшка, если до которой просто дотронуться будет хрюкать. В целом впечатление хорошее, кроме дороги. Но с дорогой разберусь в теплое время. Можно попросить кого-нибудь из частников довезти на машине.

В манеже играет радио, что очень приятно. Лошади, мне понравилось, абсолютно спокойно относятся к грохоту, к бегающим по манежу собакам, хлопанью дверей и тому подобному.

Аренда денника 3*3 - 10 000 р/мес, 3*4 - 11 500 р/мес.

Мои фото. Манеж.



Конюшня.

 
horseallurДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В Старке убрали плац после, сейчас там грунт со щепой. На улице солнышко и тепло, сегодня было немного ветрено. В общем был отличный весенний день перед праздниками!

 
SeabiscuitДата: Среда, 02.05.2012, 11:19 | Сообщение # 3
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Там можно взять лошадь в поля?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 02.05.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Там стоят в основном частники, есть лошади проката, но мне кажется так просто лошадь не дадут. Сначала посмотрят тебя на плацу. Вся фишка, что если от метро ехать на маршрутке, потом придется частника ловить до деревни Плетениха, пешком нереально идти.
 
horseallurДата: Вторник, 08.05.2012, 20:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавлю еще несколько зимних фото.

Манеж



В манеже гуляет свин.



Густой туман...

 
horseallurДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
23 июня состоятся конные игры. Не знаю, что именно такое будет, но даже новички смогут участвовать. Я записалась, посмотрим. В седле, сказали, будем 5 часов. Верхом буду на прокатском коне, даже не знаю на каком, я вообще не знаю, кто у них в прокате стоит. Сегодня плац был свободный, я прыгала...и свалилась, точнее сползла, на ноги и коня не потеряла. Видео в дневе.
 
horseallurДата: Вторник, 05.06.2012, 23:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Выложу видео здесь, немного прыжков, конечно не важно прыгаю, но только начало конкурных тренировок.

 
horseallurДата: Вторник, 12.06.2012, 19:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Свежее видео из Старка. Хорошо виден манеж.

 
SeabiscuitДата: Среда, 13.06.2012, 09:56 | Сообщение # 9
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Высота маленькая cool


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 13.06.2012, 20:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне надо научится техники на небольшой высоте. Тем более после падения было стрёмно.
 
horseallurДата: Суббота, 16.06.2012, 14:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Фотографии КСК "Старк-К"





 
horseallurДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Окрестности. Поля.

 
horseallurДата: Суббота, 23.06.2012, 20:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Конные игры прошли офигительно.

Когда я приехала на конюшню, я еще не знала, какого коня мне дадут. Это оказался высокий гнедой конь по кличке Амбар. Думаю он был самым высоким. Сначала я этому обрадовалась, потому что очень люблю высоких коней, но далее оказалось, что мне не очень удобно все время спешиваться и садиться снова в седло. Но всё по-порядку. Первый тур проходил на плацу. Всего было три команды по восемь человек (у нас было семь). На плацу каждому участнику нужно было выполнить задание и прийти первым. Например, подойти на коне взять мячики и кинуть их в кольцо, или подойти на коне и без рук самому надкусить яблоко, проехать рысью сидя задом наперед, проколоть шарики на рыси пикой. Мне достался, казалось бы, легкий конкурс. Я должна была взять кегли из корзины на стуле, с ними объехать последний столбик и возвратится обратно. Кегель всего было три. И здесь поджидала засада, из-за роста коня я вообще не могла достать до корзины! Пришлось спешиваться и затем садится в седло, чего я делаю обычно опуская на несколько дырок путилище, а это потеря времени. Конкурс я прошла до конца, но потеряла много времени, к тому же, предательски разошлась молиния на краге. Тем не менее по командным баллам мы оказались на втором месте.

Следующий тур проходил в лесу. Нужно было найти золотые подковы с ленточками разных цветов, соответственно они зачитывались по разному. И вот около тридцати всадников выезжают на главную дорогу деревни, все жители прильнули к окнам)) длинной цепочкой идем по живописным местам, спускаемся с горы к лесу. В лесу перед инструктажем, в метре от меня пробежала рыжая лиса с пушистым хвостом с белым кончиком)) Затем все разбрелись по лесу. В поисках подков ходила долго, искала и нашла только одну с красной леночкой за которое давали одно очко. Страха, что конь что-нибудь сделает, понесет, дернется у меня не было, я настолько владела лошадью, что конь словно угадывал мои мысли и двигался в нужном направлении. В лесу были свои сложности, приходилось двигаться по пересеченной местности, через поваленные деревья, в высокой траве, то спускаясь, то поднимаясь с пригорка.

И наконец, третий этап был в поле, и частично в лесу. Нужно было как можно быстрее проехать маршрут по дороге собирая ленточки одинаково цвета. Вот здесь Амбар быстро шел рысью. Но как назло, чтобы взять ленточку с травы мне приходилось спешиваться и потом вновь залезать на коня, а это было непросто, конь почуяв свободу в поле вертелся. Мне пришлось садиться на него на рыси. В нашей команде были люди, которые честно предупредили, что если слезут с коня обратно не сядут. Из 50 мы собрали всего 39 ленточек, тупо не нашли, так еще и другая команда наши ленточки подсобирала, кроме того потеряли время на развилке, не понимая куда надо ехать, так как ленточки служили к тому же своеобразным ориентиром для выбора направления. На поле к лесу наша команда вышла последняя(

И было еще маленький конкурс там же у леса, надо было найти по подсказке медаль. Перепутав, вместо конверта №3 с заданием нам дали конверт №2, соответственно который для второго места. Не помню, что была за загадка, но я сразу наметила один дуб. Собственно там, я и еще один мальчик из нашей команды нашли серебренную медаль. В итоге у нашей команды третье место. Всех участников наградили грамотами и значками.

Фотографии будут позе. У меня был с собой фотоаппарат, но мне было некогда снимать. Там были фотографы, надеюсь скоро будут снимки.

Возвращаемся...





Амбарчик



Памятные награды

 
horseallurДата: Суббота, 30.06.2012, 00:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Долгожданные фото. Все фотографии мероприятия можно посмотреть на странице клуба ВКонтакте.

Выезжаем из конюшни





Конверт со вторым заданием



Спускаемся с горы



На этом фото я первая



Конь Амбар, очень понравился



До места первого задания шли недолго, но довольно интересной дорогой





Зачитывают задание





Как я писала выше, в лесу нужно было найти как можно больше золотых подков с ленточками. Подковы были везде, в траве, в кустах, на деревьях. Некоторые можно было снять только с лошади, а за другими нужно было спешиваться.



Попали в кадр







Я и капитан команды Андрей ищем подковы



Снова в кадре



Здесь довольно серьезное выражение лица, "ну где же эти подковы"... Я без одного стремени, второе удлинила, приходилось все время спешиваться.



Подсчитываем "добычу"



Еще пытаюсь что-то найти



Возвращаемся





А это уже третье задание, выходим на поле, крутой спуск в лесу. В третьем задании нужно было пройти как можно быстрее рысью маршрут и по дороге собрать ленточки.





Окончательное задание найти медаль по подсказке.





Наша команда первыми отыскали медаль, но все равно 3-е место. Ждем остальные две команды. Амбар так вошел в раж, что не мог стоять спокойно. Пришлось успокоить хлыстиком.



Награждение и круг почета))



 
horseallurДата: Вторник, 07.08.2012, 00:04 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Фото с выходных.

 
Форум » КСК, конные базы, конюшни... » Другие КСК » КСК Старк-К
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Что бы вы делали со своей лошадью
Всего ответов: 129