Конный сайт

Суббота, 27.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
horseallurДата: Пятница, 20.06.2008, 00:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
jump
 
horseallurДата: Пятница, 20.06.2008, 11:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
На Кавказе

Идем мы вчера с Кавказом по коридору на улицу. Только подошли к воротам он останавливается. Впереди люди, которые хотели зайти нас пропускают. Говорят чтобы мы проходили и не спешили. Кавказ идти дальше отказывается на отрез. Тащу его, а он ни в какую. Встал и стал писать на бетонный пол. Тот кто знаком с лошадьми могут представить что это такое. Рядом стояло кресло охранника. Мне повезло что в в этот момент его не было на месте. Все стоявшие на улице и видевшие эту картину просто ухахатывались. При этом досталось и моим новым сапогам, которые я получила в этот день и одела их в первый раз.
Кавказ шел во второй смене подряд. Как не говорил тренер шире рысь, было видно что он выжимал из себя последние силы. Сапожник меня предупредил, пока сапоги не усядут, они будут натирать под коленкой. Потом выяснилось, что у меня осталось два хороших синяка, но это было позже. Конечно я сразу ощутила разницу между старыми заштопанными крагами и новыми сапогами. Благодаря им в этот раз Кавказ мне показался на удивление очень удобным.
Мы рысили, потом поехали галопом, потом пришло время заводить лошадей. Мы делали последний круг, как Кавказу опять приспичило писать. Я привстала чтобы облегчить коня. Когда он закончил он увидел что все остальные лошади уже покинули плац и последняя уже выходит. Радостно и неожиданно для меня он помчался домой. Да, это был карьер, самый быстрый "бег" лошади. Сколько радости было в его аллюре. Другой тренер сама удивилась и попросила не распускать лошадь на пути обратно в конюшню, так как он мог опять сорваться.
Видимо нас увидел Парадокс, довольная стремная конкурная лошадка, и каким то образом очутившаяся на плацу. Все что я видела когда поднималась с Кавказом по горе, это как Парадокс носится с девушкой по всему плацу. Но потом он наконец ее скинул и стал продолжать радоваться жизни без нее. Некоторые лошади из смены возвращающиеся домой услышали резвый топот копыт и готовы были рвануть с места, в том числе и Кавказ, но всадники не растерялись и смогли их удержать.
 
horseallurДата: Среда, 25.06.2008, 15:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Вампирская лошадка Иртыш и Диапазон.

Вот пришло долгожданное занятие - мне дали Иртыша, мою вампирскую лошадку! Я была просто в восторге, настолько мягкий галоп, конь не пугается, не разносит. Сначала мы пошли заниматься на первое поле, потом туда пришел еще народ. И тренер сказала нам переходить на второе. На втором поле нас оказалось 4 человека. Двое из которых только рысили. Наконец то я могла накататься вдоволь. Сначала мы рысили. Иртыша все время надо подгонять, он так и норовит остановится и идти шагом. Пришлось активно работать хлыстом. Проси меня Иртыша. У меня такое ощущение, что он совершенно не понимает почему его бьют хлыстом. Но идти все равно не в какую не хочет. И вот на шагу после второй рыси я вижу что на вольту скачет Размах, без наездника. Мы все остановились в центре, а Размах скакал вокруг нас полевым галопом. Он никак не хотел останавливаться, даже когда тренер командовала рысь или шаг. Угощение тоже не помогло. Мы решили его перехитрить и все направились к воротам. Видя что уходят без него, он поскакал к нам и остановился. Наездница села на него опять и они пошли рысью. И в этот момент случилось чудо - маленькая девочка, которая решила попробовать галоп и заказал себе лошадь под уровень ПВГ испугалась галопить на Диапазоне и предложила мне поменяться лошадьми. С разрешения тренера я села на жеребца Диапазона, а она на Иртышу. Что за такая лошадь Диапазон? Русский рысак, я ездила на нем один раз в манеже, когда в смене было много народу. Иноходь, контргалоп, все прошло в тот раз замечательно. Очень мягкие движения и мягкий галоп. Но это в манеже! А на большом свободном поле? Конечно просто так я бы его не взяла, довольно стремный жеребец, шугается, резко отскакивает в сторону, на хлыст отбивает. Но в манеже он был великолепен и я его несколько раз пыталась потом заказывать. И вот мы пошли галопом. Почему то у него все время получался контргалоп, но это не важно. Такое стремительное неуправляемое ощущение скорости, резкие повороты, подносы. Да сбылась моя мечта погонять на пустом поле. Но мое умение еще не выросло до его уровня. У меня была не только зажатая посадка, и опущенные мыски как у балерины. Я вцепилась ногами в лошадь и даже не старалась поймать такт. Приходилось его периодически останавливать чтобы передохнуть. Иногда возникало чувство что вот сейчас упаду, нету сил больше бороться. Но все обошлось. Все равно хочу взять его на следующее занятие, но скорее всего мне его не дадут, не мой уровень, пока, да и желающих погонять на нем тоже предостаточно.

 
horseallurДата: Пятница, 08.08.2008, 17:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Четверг

Четверг - день тяжелый для меня. Половина рабочей недели прошла, а сил уже не остается. Вчера особенно трудный выдался четверг. Сначала из дома поехала в налоговую, отстояла там очередь и подала документы на получение выписки из реестра юр.лиц. Налоговая находится на другом краю Москвы, т.е. мне пришлось из Ясенево ехать на Сходненскую и там еще на автобусе. Благодаря электронной системе и талонам мои нервы после налоговой остались в порядке. Тем не менее рабочий день был насыщенный. Наконец он закончился и я поехала домой. Дома я только успела перекусить как обнаружила что уже восемь часов. Срочно собрала вещи и отправилась в Битцу.

На двери 103 комнаты было довольно странное объявление, типа все поля закрыты, занятия проходят только на разминочном поле, а вокруг трактора и всех кто слабо ездит галопом просьба воздержаться от посещения занятий. Оно и понятно, помню на Тандеме, когда вокруг колесил трактор, было не по себе. И даже трактора боялся не сам конь, сколько я. Мне еще осталась неделя до отпуска и три занятия, включая этот четверг. Ладно рискнем.

Мне дали Ладошу. Я обрадовалась. Как всегда поседлала, надела бинты и мы пошли в новый манеж. Ладон вел себя спокойно до того времени пока не началась первая рысь. Он стал разгоняться и упираться в чужие попы. Он как то себя очень странно вел. Я поняла что не могу им управлять, и что важно - останавливать. И вот когда он разогнался и вдруг резко остановился, а я чуть не перелетела через голову, тренер сказала мне пересесть на другую лошадь. Это оказался Гуниб. Очень симпатичный. Я на нем никогда не ездила, но знала что уровень его ПВГ. Рысь у нас была не спешная, он слабо реагировал на шенкель, а когда я поддавала хлыстиком он отбивал, притом даже без хлыста он прижимал уши и начинал отбивать. И я поняла что сегодня не мой день. Когда начался галоп я не стала рисковать и поднимать его в аллюр. Сил у меня после такого дня не было и мы спокойно продолжали то рысить, то просто ходить. Жаль, мне почему то думается, что у Гуниба очень мягкий галоп. В следующий раз когда мне его дадут я буду уже более спокойно к нему относится. В раздевалке милая женщина мне так и сказала: сегодня плохой день, лошади ведут себя плохо, многих сегодня скидывали. Но все равно, я довольно что познакомилась с новой лошадкой.

 
SeabiscuitДата: Суббота, 09.08.2008, 21:22 | Сообщение # 5
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, середина недели всегда тяжелая.

Если лошади весь день себя плохо ведут, то скорее всего это из-за погоды. Кто говорил что на них полнолуние плохо влияет.



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 13.08.2008, 13:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Верхоянск

Когда мне сказали что моя лошадь на сегодня Верхоянск, я была немного обескуражена. Я точно знала что лошади школы не такие как лошади проката: быстрые, активные, требующие от всадника умения ездить. Конечно, я уже не новичок, но все же занятие на незнакомой лошади это всегда нечто особенное. Думала что Верхоянск большой грозный зверь. Но когда я подошла к летнику, увидела небольшую лошадку со спокойным взглядом. Конь сразу высунул свою мордочку просить угощение.
К нему я зашла спокойно, он был не грязный, скорее пыльный и начала чистить его моей новой щеткой. Он был спокойный, но когда я взяла в руки уздечку, Верх стал крутится и поворачиваться ко мне задом. В итоге мы с ним так крутились и крутились, даже было забавно, что то типа игры, но до тех пор пока он своей попенцией не загнал меня в угол и там зажал. Проскочить сбоку я не решалась, пришлось двигать его за попу. Хорошо что он меня не лягнул. Поседлать Верха мне помогла конюх, он ее безоговорочно слушался и стоял на месте как вкопанный.
Подтягивать на улице подпруги было тоже не очень удобно, Верх все время крутился. Когда я на него села тренер мне сказала что на самом деле он хороший и я его еще буду заказывать.

Верхоянск действительно оказался очень послушным конем. У него очень быстрая рысь, притом он прекрасно управляется и делает вольты. На таком коне я еще не ездила. Да, лошади школы это нечто.

Все было замечательно. Вдруг, когда мы проезжали на второй рыси, сбоку заработал трактор. Верх испугался, отскочил в сторону и принялся бежать изо всех сил. Я обычно боюсь когда лошадь начинает разносить, но поняв что я падаю мне уже было как то все равно что он там делает. Тем не менее я удержалась, опять села в седло и все таки свалилась ему на шею. Он остановился. Увидев все это Энтузиаст, тоже лошадь школы, сбросил наглым образом всадницу и стал гонять по полю. Он явно это делал не от удовольствия, а от испуга. На бегу его нога попала сквозь повод и он не мог поднять голову. Наконец он остановился и его поймали. В связи с этим другой тренер, в смене которого был Энтузиаст, повела лошадей в манеж. Я продолжала рысить. Еще несколько раз Верх пугался кустов, людей, скрип двери гостиницы. Но мне это понравилось. Вот на работе, в спокойствие думаешь о том что можешь упасть с лошади и становится страшно, а когда это случается - понимаешь, ничего страшного не происходит. Конечно я еще не падала и я знаю что когда нибудь это случиться. Уж скорее, было бы плохо испытывать страх когда умеешь ездить.

Занятие мне очень понравилось. Галоп у Верхоянска был манежный и очень мягкий, а на шагу нас просто заели комары. Когда стемнело и зажглись уличные фонари стало видно тучи этих бестий. Верх весь трясься, не понятно то ли от испуга трактора, то ли от укусов насекомых. Отшагали перед окончанием занятия мы в манеже, т.к. все были просто искусаны и не могли больше этого терпеть. Когда я заводила Верхоянска в летник на улице уже была тьма, лошади еще не спали. Я пошла поздороваться с Иртышом и Баффином. Иртыша меня облизал, а Баффа на удивление стоял спокойным и позволял себя гладить.

Тренировка прошла успешно, но грустный факт - плечи назад на галопе и при экстремальных ситуациях я отводить еще не могу. Мне кажется что таким образом, когда я отклоняюсь назад, я теряю контроль над ситуацией.

 
SeabiscuitДата: Пятница, 15.08.2008, 11:08 | Сообщение # 7
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Верхоянск хороший коник, но пугливый, это факт.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 29.08.2008, 23:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня я самый счастливый человек на свете. Я скакала в степи полевым галопом и купалась в море с лошадьми.

Сначала, когда первый раз в этом году мы приехали к Бахретдину, лошади выглядели изнуренными покатушечными животными. Ехали мы в смене друг за другом шагом и мне не разрешили даже рысить, но...

...договорившись второй раз на семь часов утра, я и еще два человека практически своим ходом доехали до Песчанной Балки к лошадям. Вне обычной конной прогулки мне удалось перзнакомится со всеми лошадками, вдоволь их нагладила и конечно снимала их. Конюхи, в основном татары, оказались очень хорошими людьми, они много рассказывал о лошадях.

И вот я, и еще два человека: девушка и женщина украинки, поехали в степь. Мы перешли дорогу и сопровождающий нас конюх скомандовал лошадям рысь. Хочется заметить, что крымские лошади привыкли больше реагировать на команду конюхов. На шенкель они не реагировали вообще, можно их сколько угодно было бить ногами, но сдвинуть с места их было невозможно. Также они реагировали на щелчки плети.

С рыси мы перешли на галоп. Впереди, кобыла Роза была намного ниже моей любимой Звездочки. Поэтому когда та бежала галопом, у меня была быстрая рысь. Глядя в первый раз на Звездочку у меня сложилось впечатление замученной прокатом лошади. Я не могла ожидать, что эта кобыла заняла второе место в скачках в Крыму. Когда Звездочка рванула полевым галопом по степи я это ощутила. Такое чувство скорости в Битце я не разу не ощущала. Да и понятно, разница в условиях есть.

Когда после галопа мы пришли обратно на конющню, я узнала что на восемь часов будет купание лошадей в море. Оказалось что до меня парень-конюх никому не разрешал купаться с лошадью. Для меня это было приятно, хотя я сама не знала чего ожидать.

Я переоделась в купальник, одела сверху бриджи и майку, завязала шнурки на обычных ботинках и мы поехали к морю. С нами были еще люди на конную прогулку, но они думали что их только фотографировать будут на фоне моря. Когды мы приехали я разделась, с лошади сняли седло и я попыталась загнать ее в море. Зделать это было не просто. Лошадь была спокойная, это была кобыла проводника, она не сопротивлялась но идти дальше в море она на отрез отказалась. Пришлось бить ее по попе рукой. Кое как мы зашли и поплыли. Я седела верхом на лошади, а она плыла. Это очень небычное ощущение, которое словами я передать не могу. Две девочки которые приехали на прогулку не удержались и тоже попросили сплавать с лошадью. Одна сняла не стясняясь джинсы, другая поехала прямо в белых брюках.

Обратно, когда все собрались уезжать встал вопрос как мокрой мне поехать обратно. Конюх решил что я поеду на его лошади без седла, точно также как он сопровождал нас, а он возьмет Звездочку.

До этого я никогда раньше не ездила без седла. Лошадь была худой, или мне так показалось без седла. Я ощущали ее хребет и все движения. Мне понравилось когда она спускалась с успупов и поднималась на небольшие горки. Конюх предложил попробывать рысь, и мы все поехали рысью. Долго я так ехать не смогла. Было довольно непривычно. Меня удивляет что эти люди, конюхи, спокойно ездеют и на рыси, и на галопе без седла, встают на свечку и делают элементы вольтежировки. В конце когда я слезала с лошади, я чуть не упала ))) Страх, который появлялся в Битце, в манже, что лошадь понесет, начнет козлить и т.д., здесь почему то отсутствовал, наверное мечта помогает преодалеть многое...

 
PegasusДата: Четверг, 04.09.2008, 15:14 | Сообщение # 9
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотографии будут?

 
horseallurДата: Понедельник, 08.09.2008, 08:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, выкладываю фотографии, как и обещала...

Коня решил расслабится, урчал как кошечка

Обнимаю коню, он явно был не против

И снова валяемся

Это уже на берегу, мне доверели самое ценное - хлыст

Я на лошади проводника. Кобыла Стрелка ничего не боится. Она свободна зашла в воду, но дальше идти наотрез отказалась. Пришлось настоять, она рычала как собака. Не знала что лошади могут так сильно рычать.

Плывем...

Вылезли из воды...

Счастье конника...

 
PegasusДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:52 | Сообщение # 11
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, молодец! С лошадьми надо настаивать, а то они сразу поймут, кто здесь хозяин.

Фотографии красивые, а в табун разве можно заходить?


 
horseallurДата: Понедельник, 08.09.2008, 20:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Pegasus, мне конюх разрешил, значит знал что делает.
 
nata8nДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:13 | Сообщение # 13
Свободный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, как настоящая амазонка! Как романтично в море на лошади.

igo-go
 
horseallurДата: Вторник, 30.09.2008, 11:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
nata8n, спасиб, лошади и море действительно классные вещи!
 
horseallurДата: Пятница, 03.10.2008, 09:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, новая лошадь, новые страхи. Дали Пороха. Сначала, когда я вошла в денник с уздечкой он стал вращаться не желая собираться работать, и чуть не лягнул меня, я успела во время отскочить. Стресс на работе или что еще, но я так и не решилась поднять его в галоп. И стыдно мне больше не перед собой, а перед тренером. Вот так... Денег нет, чтобы в выходные сходить и отработать на этот коне.
 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Что бы вы делали со своей лошадью
Всего ответов: 129