Конный сайт

Пятница, 19.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
SeabiscuitДата: Суббота, 04.10.2008, 19:26 | Сообщение # 16
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, Порох хороший, немного вредный, но он ничего не делает, не козлит, не несет, то что надо!


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Четверг, 16.10.2008, 13:36 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Во вторник 14.10. была на Фигаро. Прихожу к нему в денник, а его нету. Значит работает в смене. Подходит Буренко и говорит, чтобы в восемь я выходила с лошадью в большой манеж. Пошла искать лошадь)) Он был в новом манеже, мне его торжественно вручили и я с ним направилась в большой. Ну и хитрый он. Только вышли в коридор, он на отрез отказался идти налево, а пошел домой в денник. Кое как вывела его а предманежник, а он начал меня разворачивать, и еще смотрит на меня, мол, ты чего с ума сошла, смена закончилась. Когда я его все же вывела в большой, он видимо все понял и смирился. Мы порысили, он начал упрямится, может устал, может просто ему не охота было работать. Только перевожу в рысь, а он шагом. В рысь, и он опять шагом. Так мы промучились две рыси. После чего на шагу под кафе где склад всякой хрени, что-то очень громко упало. Обычно я полностью ощущаю когда лошадь пугается и отскакивает в сторону. Здесь же я очнулась только на диком галопе, и поняла что не сижу, а стою на стременах. Ну я его остановила. В галоп как и все последнее время поднять его не смогла, психологически.
Потом пришла к Баффе, и высыпала в кормушку пакет арбузных корок. Бафф не мог поверить в свое счастье. Сначала оглянул все что там лежало, примерился сколько по объему и как начал хрустать. В прошлый раз, когда я его тоже угощала арбузной коркой, Намек, который стоит рядом, сильно стучал копытом что аж уши закладывало. А в этот раз он прислонил голову к решетке, уперся в угол, и молча наблюдал за поеданием корочек Баффином. Мне Намека стало очень жаль, у него одновременно были очень грустные и понимающие глаза. Оно и понятно, Баффу много кто любит. Даже передо мной два человека подходили к нему и угощали вкусной морковкой. А Намек видимо уже с этим смирился и больше не стучит копытом.
 
SeabiscuitДата: Пятница, 17.10.2008, 14:26 | Сообщение # 18
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Фига хитрый, ему надо сразу показать, кто здесь хозяин.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 14.11.2008, 00:35 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
13-ое, полнолуние и фриз

или день "минусов" и "плюсов"

- Стою сегодня в очереди в банк с утра. Банк еще закрыт, очередь большая. А я документы позавчера оформляла и мы с операционисткой толком ничего не успели сделать и она назначала мне время в четверг утром. Банк открылся, народ ввалился и встал в одну длинную очередь. Я увидела эту женщину в соседнем окошке, она еще не принимала. Подхожу к ней с готовые заявлением, протягиваю его и вдруг подбегает бабка: вы что без очереди, т.д. и т.п.
Я молу, даже не знаю с его начать, на такой тон я обычно нервно реагирую, хорошо что операционистка все объяснила бабке, хоть и на повышенных тонах.
А бабка разворачивается ко мне и говорит: это должны были сказать вы.
Так и хотелось сказть, я тебе ниего не должна. Только знаю, что с очередью начнешь говорить, и не закончишь...

+ Рабочий день прошел спокойно, и в Битцу приехала рано обычного, почти в восемь. Переоделась, взяла фотоаппарат и пошла кормить лошадок. Подхожу к деннику где стоял Баффа, а его нету. Ну думаю переставили в самый конец. Иду по конюшне дальше, и о чудо, Бафф стоит в стойле, там где выход в летники. Мася, я подошла погладила, угостила, Баффа у меня уже не вырывается, дает спокойно почесать за ушком, одним словом признал.

- Стою я, немного пофоткала и уже просто стою, никого не трогаю, как вдруг подваливает чувиха и начинает полоскать мне мозги. Хорошо что не на повышенных тонах, иначе я бы просто взбесилась. Типа она здесь работает 15 лет, ей лучше знать, уйдите отсюда вообще, лошадь должна отдохнуть, поесть, вы ей мешаете. Хотелось мне ей сказать что лошадь стоит там, где ей вообще не положено стоять, и когда придет тренер, то пусть он и говорит со мной. Надо было попросить позвать старшего конюха, и показать правила внутреннего распорядка. Короче минут десять у нас с ней была перепалка, но честно мне было пофиг в этот момент, пришлось уйти. Хм, 15 лет, я ее первый раз вижу.

+ Встретила Машу. Мы с ней пообщались и у меня сразу поднялось настроение.

+ Мне дали Дипа, я пришла на конюшню его смотреть, а он был в смене. Увидела тетю Галю, поздоровалась с ней и попросилась помочь с седловкой. Спросила поседлать Баффина. Вот жалко этой девки не было. Ну да ладно, почистила его своей щеточкой, расчесала гриву новым гребешком. Бафф прям засеял. Поседлала его и была этим очень довольна. Сегодня с ним наобщалась вдоволь.

- Вышла в большой манеж ловить Дипа. На нем была Ольга, она про него мне много рассказала, как отзывать, где и как он разносит и т.д. На Диапазоне я была второй раз. Сначала мы пошагали, потом попробовала поднять его в рысь. Дипа отказывался вообще идти вперед, либо пятился назад и отбивал на хлыст. Я попросила Галину Сергеевну поменять лошадь, т.к. мне что то стало не по себе. И вот, чего я не ожидала мне дали Геру.

+ Такое ощущение как будто села на шпагат. Ноги разъехались в разные стороны отчего держаться ими мне было довольно трудно. Я понимаю когда фризов больше называют "домашними животными", чем лошадьми в полном смысле этого слова. Это "существо" было настолько красивым и интересным, что я сразу влюбилась в нее. До Геры я восхищалась этой породой только чисто визуально, а теперь сидя в седле на фризе я испытывала чувство восторга.

- Растолкать мне ее удалось, но рыси мы совсем чуть чуть. От учебной рыси я отказалась сразу, т.к. меня очень сильно подбрасывало. Я провела параллель с Монолитом - Гера на хлыст не отбивает. Так всю рысь почти шагали.

+ Мое сильное желание поднять Геру в галоп сработало, и как следует поддав хлыстиком Гера поднялась в очень быструю рысь, а потом и в галоп. Это был не просто "диван", а "кровать с пуховой периной" если такие бывают, настолько мягкий был у нее галоп.

ИТОГО: плюсов оказалось больше.
Сегодняшним занятием я очень довольна.
Первый раз ездила на фризе, и оно этого стоило.

Мой самый любимый и милый конь.
 
PegasusДата: Пятница, 14.11.2008, 09:33 | Сообщение # 20
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, ты его так любишь? Чем он тебе нравится?
Мне давали Геру. Она хорошая, удобная и у меня совсем не ленилась.


 
horseallurДата: Пятница, 14.11.2008, 17:23 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Первые мои воспоминания в жизни были связанны с белой игрушечной лошадью в упяже. Помню как я с ней не расстовалась, а родители чтобы отвлечь меня убирали ее на шкаф, что меня всегда очень расстраивало. Баффин не первая моя лошадь в Битце, и люблю я больше вороных!... но он затронул мое сердце больше всех остальных. В нем присутствует "интеллигентность" и доброта. Прошу не ревновать, знаю многие любят Баффу, и наверное сильнее меня, и возможно он к кому то привязан сильнее. Но для меня он остается самым любимым. Если бы были деньги на постой, я бы его выкупила, и честное слово, он попал бы в хорошие руки.
 
SeabiscuitДата: Суббота, 15.11.2008, 13:14 | Сообщение # 22
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, конюхов можно понять, детишки лошадей замучили...
Мне название поста понравилось. Фриз конечно это сказка.



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Четверг, 20.11.2008, 23:33 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Мечты сбываются!

Сегодня мне дали Иртыша. Я его даже не просила как обычно, и он работал перед мной. Какая же он лапа. На рыси работает хорошо. Учебная рысь немного трясковата, но мне было удобно. Галоп очень мягкий, но медленный. Вот кого я хочу, чтобы поносится. Даже не знаю как его раскачать, на хлыст он реагирует плохо и пятится назад. На всех аллюрах его что то постоянно стопорит. Мне кажется он пугается, либо знает что может пофилонить. На шенкель тугой. Даже не представляю как на нем прыгают, его раскачать возможно, но сложно.

Когда возвращались обратно по коридору, Иртыш сначала испугался открытой мойки и попятился назад чуть не задавив Весту. Когда завернули в саму конюшню увидел метлу и чуть не понесся. Я от такого флегматика этого не ожидала.

В деннике его обняла, он такой милый, как киса. Облизал мою руку. Очень хочу чтобы мне его почаще давали.

 
SeabiscuitДата: Пятница, 21.11.2008, 12:07 | Сообщение # 24
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Иртыш очень легкий, но ленивый.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Четверг, 18.12.2008, 23:28 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Отчетик краткий. Сначала дали Ладона, он начал истирить. Поменяли на Пасху. Все написала в теме Пасхальной, могу лишь еще раз отметить: кобылка чудо!
 
horseallurДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:59 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Я проснулась в входной и по всей комнате увидела солнечный свет. Приподнялась и посмотрела в окно, а там уже лежал снег. Людей на улице не было, и по ходу дела погода была отличная. У нас зимой так мало бывает солнечных дней. Вечно серое небо над Москвой вгоняет меня в депрессию. Если не выходные, я вообще не видела солнце. Хорошо, что у меня на этой работе в комнате есть окна. Вспоминаю прошлую жизнь: утром встаю рано, еще темно... метро... работа... закрытое помещение... конец рабочего дня... снова мрак...


 
PegasusДата: Вторник, 06.01.2009, 23:17 | Сообщение # 27
Неукротимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, прикольно...
а чего за работа была?


 
horseallurДата: Среда, 07.01.2009, 15:37 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Pegasus, партнерский отдел в крупной компьютерной фирме.
 
horseallurДата: Четверг, 05.02.2009, 23:42 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Полное расстройство из-за сегодняшнего занятия. Дали Кавказа. Когда мы пришли в манеж, он нервничать стал, и кусаться! Подпруги не давал затянуть. В рыси постоянно срывался в галоп, дергался в разные стороны, в общем вел себя неадекватно. Пришлось уйти с середины занятия.

Да, сегодня мартингал научили одевать))))

 
SeabiscuitДата: Пятница, 06.02.2009, 16:46 | Сообщение # 30
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, с возвращением!
Кавказ довольно активный, под настроение может разнести. При мне высадил девочку в большом манеже. Мне тоже не нравится, когда лошадь ведет себя нервно.

А мартингал кому надевала?



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98