Конный сайт

Пятница, 26.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 16 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
horseallurДата: Пятница, 23.08.2013, 19:13 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще два фото и небольшой рассказ. Из Ясенево до Глории добираться оказалось очень просто и удобно.

Вариант 1-й: м.Ясенево, автобусы 710, 202, 101, м.Новоясенево автобус 262 до остановки на МКАДе "Зона отдыха Битца". Ехать мин.15. Затем пересаживаемся на автобус 37 или коммерческий автобус и маршрутку 37М. Они едут до м.Домодедовская.

Вариант 2-й: м.Теплый стан, остановка автобусов и маршруток 37 и 37М. Далее до Домодедовской.

Вариант 3-й, извращенный, от м.Ясенево, троллейбус 85 до остановки «Лесопарк», далее огибаем край леса, там на остановке едем на любом автобусе до Чертановской, проезжая родную Битцу. Либо от м.Ясенево маршрутка 577 сразу идет до м.Чертановская. На метро одна остановка до м.Севастопольская, переход Каховскую, затем две остановки до Каширской, и потом по прямой четыре остановки до Домодедовской.

Вариант 4-й: самый простой, на метро через одну пересадку в центре на Новокузнецкой.

Я советую вариант 1-й, у меня занял 40 мин. до конюшни без пробок И не так утомительно ехать на метро.

От м.Домодедовская идет марштутка или автобус 439 до остановки "База". Дорога занимает 20-30 мин. Можно попросить остановить у конюшни, или на остановке, потом идти 5 минут.

Сразу хочу оговориться, там есть две конюшни, одна называется "ГОРКИ", вторая "ГЛОРИЯ". В Горках я не была, приезжаю к Галине в Глорию. Много чего читала в нете про Глорию, но отношения к лошадям я считаю там хорошее, про условия содержания ничего сказать не могу, не очень опрятная конюшня, но за лошадями следят. Минусы у Глории, то что я успела увидеть, это отсутствие плаца. Может огороженная территория где гуляют лошади используется как плац иногда, не знаю, но есть так называемая зеленка. Я попросила отработать там галоп. Место своеобразное, что-то наподобие вытянутого круга, но приходится уворачиваться от деревьев. Плюс размытые участки после дождя. Мне интересно даже было, лошадь будет их перепрыгивать или нет. Один раз задними ногами поскользнулась. Пасти лошадей на близ лежащем поле дают исключительно соседней конюшни Горки. Там на поле растянулся внушительный электропастух. Из плюсов, конечно же близкое расположение конюшни от Москвы и удобный подъезд общественного транспорта. Также из сравнительно невысокая цена и возможность езды в полях.



 
horseallurДата: Пятница, 23.08.2013, 22:05 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Летние фотографии с дачи.









 
horseallurДата: Вторник, 26.11.2013, 20:33 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Для тех кто читает мой дневник или хотя бы заглядывает посмотреть фото продолжаю повествование о своей конной жизни. После долгого перерыва в серой Москве хочется вспомнить солнечные дни в крымском Аргамаке. Погода в сентября была идеальна для верховой езды, ни жарко, ни холодно.

Это жеребец вороной масти Биограф, конь хозяйки конюшни. Очень красивый и высокий. Я его немного разминала верхом перед своим занятием на Гоше. Кто он по породе не припоминаю, кажется помесь. В октябре должен был участвовать в соревнованиях.









 
horseallurДата: Вторник, 10.12.2013, 20:17 | Сообщение # 229
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Конная прогулка в Приморском.

В этом году Валерия сообщила, что они от походов отказались, так как нет заезженных лошадей под прокат. А в один из дней тренировок в клуб приехала девушка Наталия из Вологодской области, которая уже была год назад, и договорилась с Валерией о конной прогулке. Я попросила съездить вместе с ними.

У Натальи был невысокий мощный конь по кличке Кинг, у меня послушный рыжий Кубик, Валерия поехала на кобыле, отцом которой является конь Биограф.

Первым делом надо было перейти оживленную трассу. Именно в этот день было много машин, пришлось долго стоять и ждать пока переход будет свободным. Кингу что-то не понравилось и он развернулся бежать домой на конюшню. Перейдя шоссе мы шагали по полю в сторону моря и кораблестроительного завода. Потом перешли на рысь. Когда подошли к местному пляжу, предстояло спускаться верхом по крутому обрыву. Лера спустилась первой. Кубик подошел и пристально начал всматриваться вниз, здесь я поняла, что что-то будет. И когда конь начал спускаться оступился и карьером полетел вниз. К счастью у седла была приделана ручка. Я даже вскрикнула от неожиданности, народ на пляже дружно обернулся. Но всё обошлось. Наталия с Кингом спускались третьими. В итоге все спустились благополучно.

В начале пляжа загорали и купались, было достаточно много людей. Мы их объезжали на шагу. И вдруг мой конь испугался мальчика в надувном круге, шарахнулся в сторону. Народ в это мгновение дернулся вместе с конем, но Кубик сразу же остановился и никого не задел. Прошли отдыхающих, и дальше стояли только рыбаки с удочками. Мой конь начал выдергивать повод и мотать голой, видимо сильно волновался. Но отдавать повод ему мне как то тоже не хотелось. Когда пляж впереди был полностью пустой мы сделали подъем в рысь, а затем галоп. Галоп у Кубика очень приятный, конь идет ровно, не разгоняется. После галопа конь успокоился и перестал выдергивать повод.

Уже на шагу проходя пустой пляж сверху скалы что-то упало, испугался Кинг и рванул карьером. Естественно и все кони побежали вдогонку. Немного проехав карьером без проблем остановили коней.

Очень далеко от начала маршрута Валерия сказала, что поведет нас через косу. Там очень интересный пляж, лошади пошли глубоко в море, что пришлось закинуть ноги сзади на круп. Отойдя метров 30, кони начали подниматься на насыть. Это и была коса. Лера нас попросила идти следом не отступая в сторону, иначе кони могли свалиться с обрыва под водой. Шли долго, это меня сильно вымотало, лошади старались подскакивать, чтобы преодолеть сопротивление воды. Потом мы снова вышли на берег и повернули в обратном направлении. Сделали еще рысь и подъем в галоп. Когда поехали галопом, Кинг проскочил перед нами хорошо поддав задними ногам Кубику. На это Кубик отреагировал решив обогнать остальных и понесся. На открытых пространствах езжу мало, было немного страшно на такой скорости. Но конь легко останавливался, это большой плюс. Не доехав до середины маршрута свернули к обрыву и прошли по тропинке вверх между скал. Обратно на конюшню возвращались поверху по прямой через поля. Прогулка была продолжительностью около 2,5 часов. Сразу хочу оговорится, если кто-то поедет на прогулку именно на лошадях Аргамака нужно иметь хорошую конную подготовку, кони на конюшни в основном спортивные и специально под прогулки не заезжены. Для тех кто неуверенно сидит в седле, рядом находится конюшня Бахретдина. Специализация конюшни именно конные прогулки для всех желающих. Несколько лет назад мне давали ездить там галопом, но недавно я узнала, что был несчастный случай с девушкой, которая попросила подняться в галоп, и не справилась с лошадью. В связи с чем сейчас вроде всю самодеятельность там прекратили, катаю только в группе шагом.























 
horseallurДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:03 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще один день из Аргамака с фото. Здесь я первый день на конюшне в этому году. Дали коня Гошу (Геркулеса). Я его почистила, поседлала. Расчищать копыта было трудно, они огромные, так как Гоша помесь тяжа, да и стоять смирно он долго не мог.



Сначала пошли заниматься на плац. Гоша постоянно подтаскивал, и что я больше всего не люблю - не останавливался. Управлять им было сложно. С шага поднимался в рысь. Очень упрямый. Только со второго занятия, когда я действовала понаглее и увереннее, он стал более менее нормально управляться.









Но на первом занятии я попросила отвести нас в бочку, о чем не пожалела. Там Гоша ездил кругом, и несмотря на нежелание останавливаться, я смогла выполнять упражнения, не боясь, что конь куда-нибудь ускачет) Лера мне показала прекрасные упражнения. Сначала я ехала без стремян, потом бросив повод, отклонялась максимум назад. В какой-то момент я абсолютно расслабилась, что смогла поехать галопом без рук и стремян, и настолько присиделась к коню, что страха упасть абсолютно не было. В конце был долгий быстрый галоп, я получила удовольствие от езды на Гоше. На второй день уже занимались на плацу, смогла сделать сбор, хоть и не с первого раза.





















 
horseallurДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:45 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Время идет, Тош переехал на другую конюшню в Дзержинском. Новая конюшня по удобствам отличается не в лучшую сторону, но огромный плюс расположена близко к Москве. От Царицыно на машине можно добрать за полчаса. После небольшого перерыва села в седло. Вспомнилось сразу всё, однако конь по прежнему упорно сопротивляется работе. Обнаружились проблемы с уздечкой. Из-за сырости на старой конюшни и не уходом за кожей со стороны хозяйки, ремни растянулись и трензель во рту стал вылезать с одной стороны. Возможно это одна из причин постоянного оттягивания повода. О новом месте пока ничего не расскажу, отмечу что плац большой, песчаный. На плацу практически никого не бывает. За забором беснуются собаки, там находится собачья гостиница, а с другой стороны работает какая-то установка, издающая постоянный звук работающего двигателя. Плац визуально не огорожен от проезжей части, но выезжающие на скорости машины и грузовики Тошу вроде не пугают. Сейчас пойдут конкурные занятия, буду работать над результатам, посмотрим, что будет к осени.

 
horseallurДата: Четверг, 23.10.2014, 22:51 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотя у нас в стране не празднуют Хэллоуин, немного веселых тыковок выложу.

 
horseallurДата: Четверг, 12.05.2016, 00:07 | Сообщение # 233
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Радостное обновление. Чехол для уздечки.

 
horseallurДата: Четверг, 12.05.2016, 00:08 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ого, пропуск более чем год  lumped
 
horseallurДата: Суббота, 11.06.2016, 21:26 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
 
 
horseallurДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:27 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Чехол для уздечки получился вполне приличный. Осталось только очистить следы разметки. Нашивка с флагом России, за которую большинство проголосовало, пойдет на более приличный чехол. Стоило помучится, но и ткань не пропала зря, и уздечка будет храниться не в целлофане. Внутри подкладка по китайским мотивам. Ткань прошита в три слоя ромбиками. По бокам пряжки для ремня. Внутри фастекс для фиксации ремней. Однако сам чехол шит вполовину стандартного фирменного чехла, так как уздечка будет не висеть, а скорее находится в большой сумке с амуницией.





 
horseallurДата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:11 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
ТЦ "Экстрим", Москва. И всё таки я смогла.

 
horseallurДата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:18 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Что для счастья нужно, кроме камуфляжа...

 

 
horseallurДата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:29 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline



♠♣♠♣
 
horseallurДата: Пятница, 14.07.2017, 15:51 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Обнаружила на своей почте интересные открытки с котятками,мур-мур... 











 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваша любимая порода лошади
Всего ответов: 282