Конный сайт

Четверг, 28.03.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 15 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
horseallurДата: Суббота, 14.07.2012, 20:10 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Завтра не еду на конюшню. Расскажу, что было в прошлое воскресение. Решил народ поехать на речку купаться, я об этом узнала только на конюшне, и решила съездить за компанию в поля. На водоём ехали долго, стояла жара. Ехали только рысью и шагали. Тош зарядил со своим рысачьем темпом. Сдерживать я его не могла, он останавливался когда упирался в попу впереди идущего коня. Поэтому я решила, что галопом не поеду. На речке народ купался прямо с конями, не снимая седел и одежду с себя. Я только загнала Тоша по колени, ножки освежить в прохладной воде. На обратном пути кому то всё таки захотелось поехать галопом. Мы решили разделиться, я осталось с Аней и решили не спешить. И когда уже оставались одни услышали стоны Рыжика, собаки с конюшни, которая нас сопровождала. Когда я подъехала к кустам, Рыжик трясся в судорогах, изо рта шла пена, язык был в крови и на глазах синел. Рыжик метнулся, но не смог подняться, пополз на передних лапах, задняя часть его тела была парализована. Зрелище было жуткое, наблюдать как корчится в муках и умирает собака. Мимо нас проезжала машина, поскольку у нас с собой не было сотовых телефонов, попросили водителя догнать и предупредить наших, а сами решили не покидать собаку, чтобы не потерять это место. Так вот. Водила, вместо того, чтобы сказать, что случилась беда с собакой, когда догнал наших, сказал, что с нами что-то случилось, а там как раз был муж Ани. Естественно он, да и все, рванули карьером. Не знаю, что там приключилось, одна девушка слетела с лошади прямо головой о землю, причем все, включая меня, ехали без шлемов. В итоге и девушки гематома, собака, как выяснилось получила солнечный удар, но осталась жива. А мы еле дошли шагом по жаре. Как только Тош не сорвался в чистом поле, где носились на квадрациклах и гоночных машинах не понятно wacko

 
horseallurДата: Суббота, 11.08.2012, 23:45 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Тош сегодня меня укатал. Рысь была отличная. На галопе в манеже на поворотах вырывал повод, ложился на повороте. Конь был настроен поиздеваться.
 
horseallurДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:16 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Первая часть свежих конкурных фото. Черно-белые потому, что поставила на фотоаппарате монохромный режим, зачем то?? wacko





























 
horseallurДата: Вторник, 21.08.2012, 11:24 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Часть 2. Тоже прыжки, жердь только повыше.









 
horseallurДата: Вторник, 21.08.2012, 22:12 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
И цветные фото)





 
horseallurДата: Четверг, 23.08.2012, 22:18 | Сообщение # 216
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще добавляю фотографий))









 
horseallurДата: Четверг, 04.10.2012, 21:19 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Скоро будет отчетик о КСК Аргамаке

 
horseallurДата: Вторник, 09.10.2012, 10:52 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В этом году не просто добралась до Аргамака, но и взяла занятие там! Конюшня в степи на открытой местности это круто! Красивый вид и ощущение свободы.

Первый раз ехала туда договариваться о занятии. Поскольку не знала точно, как туда добираться решила ехать наобум. От остановки "Башня" в Приморском, шла пешком по Керченскому шоссе. Идти минут 15-20 вдоль трассы до указателя 33 км. справа, слева будет указатель окончания населенного пункта. Сразу за этим указателем и находится Аргамак.

На конюшне меня встретила Валерия, тренер, и по-моему даже совладелица конюшни. Договорились о занятии. Стоимость обычного часового занятия 200 гр., конкур - 250 гр.

Второй раз приехала туда со знакомыми, у которых мы по началу останавливались в Береговом, муж Александр, его жена Наталия и их сын. Наталия, видимо глядя на меня, решила тоже попробовать себя в верховой езде. На конюшне была только Валерия и ее мама. Честно говоря, я хотела позаниматься с тренером, но Лера была занята новичком( Мне пришлось ездить самой.

Дали коня по кличке Плюмбум. Огромный буденовец, на подобии Монолита из Битцы. Только Плюша был выше и больше. Сидеть на нем привыкла не сразу. Движения у него размашистые, конь немного трясковат. Из-за малых осадков земля в конце лета в Крыму вся была в трещинах, грунт на плацу не отличался мягкостью. Конюшня располагается на таком месте, где всё время продувается порывистым сильным ветром. У меня на голове была повязка, в который я прыгала у нас в Подмосковье, там она слетела от ветра на второй рыси. Разогрелся Плюш не сразу, быстрая рысь получилась только на второй раз и при помощи хлыста. Галоп показался непривычным, медленным, но в тоже время размашистым. К этому времени Лера закончила заниматься с Наталией, и показала мне как надо ездить полевым галопом, а также выездковую посадку. Эти несколько минуты работы с ней оказались самыми ценными за последние годы.

После занятия все так торопились домой, что я толком не успела поснимать конюшню. Очень жалею, что смогла съездить в Аргамак всего один раз.

Вид конюшни с трассы.





Немного фото конюшни и моей езды.

















Я с Наталией, позируем фотографам.

































 
horseallurДата: Вторник, 06.11.2012, 13:16 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Не ожидала такого отношения к коню со стороны его хозяйки. Сегодня приезжаем на конюшню, она даже не подошла к коню. Не проверила, что у него с копытами, в каком состоянии ноги. А ноги просто в жуткой грязи после левады. Я ни слово не сказала, чуть почистила и забинтовала. Два часа возиться с конем за 800р. я тем более не готова. Одни понты, заводить, чтобы сказать, что у меня есть своя лошадь. Не ездить на ней, не ухаживать? А зачем тогда всё? Коня только жалко, но ведь есть кому его жалеть.
 
horseallurДата: Суббота, 16.02.2013, 22:35 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Про сегодняшние разносы можно прочитать в теме КСК Старк-К. А вот кабанчик.







 
horseallurДата: Суббота, 20.04.2013, 23:29 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В эту субботу в Старке был субботник, мне удалось даже немного помахать граблями. Вот езда была сегодня отвратительная. Только я обрадовалась сухому убранному плацу, где никого не было. Стоило мне только сесть на коня прибежали с граблями, мешками убирать территорию. Ко всему прочему приехал трактор. А конюх притащил дохлую крысу на веревочке) Мы пошли в манеж. До этого дня пришлось пропустить занятие, так как Тош разодрал себе морду и на него нельзя было одевать уздечку. Сейчас рана зажила, но капсюль пришлось снять, чтобы он не натирал. Рысь была великолепная, но вот галопа не получилось даже на корде. Тош мотал головой и выкидывал не хилые козлы, видимо ему не удобно было без капсюля. Тоже самое было без корды. Я не стала мучить коня и мы рысили на длинном поводе.
 
horseallurДата: Среда, 24.04.2013, 23:44 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Первое видео КСК Атланта Лес. Конь проваливался в снегу было снимать неудобно, поэтому простите за качество.

Get Adobe Flash player
 
horseallurДата: Суббота, 15.06.2013, 22:16 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Тошу подстригли, теперь он не вороного, а игреневого цвета. На попе выстригли сердечко, получилось очень мило) Сегодня отзанималась душевно. После занятия мыли коня шампунем.















 
horseallurДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:26 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Свежи фото для дневника) я и владелица Тоши)



 
horseallurДата: Четверг, 22.08.2013, 23:43 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Фото из КСК Глория. Получились немного засвеченными, снимали в полдень. Кобылу зовут Глория, ахалтекинка. Довольно высокая и быстрая, но не разносит.













 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваша любимая порода лошади
Всего ответов: 282