Конный сайт

Четверг, 02.05.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
horseallurДата: Суббота, 06.06.2009, 22:38 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
КСК Ясенево

05.06.2009

Позвонила Артему записалась на занятие. Молодой такой парнишка - тренер. Сказал, что первое занятие 45 мин. Может он имел ввиду вводное, я его потом поправила, что мне нужен галоп. Посмотрим что и как там. От дома очень близко, но стоимость для меня высокая.

06.06.2009

Итак, проявила характер и все таки пошла в КСК Ясенево.
День выдался хмурым, к пяти часам, когда я подошла на конюшню шел мелкий дождик. Позвонила Артему, он сказал подходить на плац. На улице по прежнему моросило, переодеваться мне не потребовалось, т.к. из дома я вышла уже в бриджах и сапогах. Единственное что я не предвидела, что занятие будет проходить на улице, я была в майке с короткими рукавами, вдобавок к дождику было холодно. Пришлось стоять в пальто. У Артема были какие то молодые люди, в обычной не верховой одежде. Сначала молодой человек пытался выслать лошадь более активным шагом, но она не поддавалась. Они медленно шагали по плацу, останавливались и снимались на фотик. Потом была девушка, потом еще один парень из ихней компании. Я уже была не рада такому отношению, поскольку пришла заранее, а занятие все еще не начиналось. Наконец все ушли и меня посадили на ту самую лошадь, ее зовут Валенсия.
Очень долго не могла ее раскачать, после небольшой рыси она решила не напрягаться, и как уже я не долбила ее пятками, она не хотела подниматься в рысь. Я уже думала, что занятие пройдет в таком духе. Затем мне принесли хлыст. На хлыст кобыла среагировала мгновенно. Поднялись в рысь. Потом Артем сказал поехать учебной рысью. Сначала я напряженно держалась, затем расслабилась и меня уже не так трясло. Потом Артем сказал облегчаться на учебной рыси. У меня не было сил на такое упражнение. На рыси у меня слетела резинка с волос (потом нашла). Галоп был классный, очень быстрый, хотя лошадь иногда переходила в рысь, если посильнее выслать ее хлыстом, галоп был бы просто улетным. После занятия угостила лошадь бородинским хлебом. Когда шагали в конюшню, я спросила Артема про свои ошибки. Ну ничего нового я собственно не услышала, корпус валиться вперед, стремена не на носках, очень активная работа рук, и что я скованна и зажата, надо ехать более спокойно. Впрочем, сказал, что конкур можно пробовать брать.
Завела лошадь в денник, расседлала, отнесла седло в амуничник, замыла железо...и чуть не забыла отдать деньги Артему за занятие)))
Зашла в магазин Пиаффе, они интересовались моими сумочками, не знаю что из этого получиться. Потом пофоткалась с Валенсией и угостила ее. Лошади в Ясенево произвели впечатление не таких избалованных, как в Битце.
Тренировка мне очень понравилось, минус Ясенево, что там чуть дороже, чем в Битце. Есть свои плюсы, например, в середине занятия на плацу не было никого кроме меня. Плац большой, и занятие индивидуальное, тренер всегда смотрит за тобой и поправляет. Все таки получается не такой конвейер, как в Битце.



с видео



Валенсия была явно рада такому вниманию и конечно угощению

 
SeabiscuitДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:32 | Сообщение # 47
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (horseallur)
Есть свои плюсы

Quote (horseallur)
Все таки получается не такой конвейер, как в Битце.

где планируешь дальше заниматься?



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:34 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Битца - дом родной. Но там арнеду не возьмешь, а отдльные занятия для меня дорого брать. Посмотрим, может в Подмосковье что будет.
 
SeabiscuitДата: Вторник, 16.06.2009, 12:43 | Сообщение # 49
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, чтобы серьезно заниматься в Битце А) нужны большие деньги, Б) раньше заниматься в СДЮШОРе и иметь знакомства; В) Быть перспективным спортсменом. Ясенево это вариант. Решать конечно тебе, все зависит от желания повысить свой уровень и задач, которые ты перед собой ставишь.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Вторник, 16.06.2009, 19:21 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Позвонила в Битцу, хотела записаться к своему тренеру, у нее все занято. Понятно, что держать место она для меня не будет. Но тем не менее, думаю все решилось в пользу Ясенево. Еще раз перезвоню перепишусь с СПВГ на ПВГ и попрошу Парабеллума, думаю я уже готова для сложных лошадей.
 
SeabiscuitДата: Среда, 17.06.2009, 16:00 | Сообщение # 51
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Парабеллум не в работе, кажется он в лазарете.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 17.06.2009, 20:23 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Seabiscuit, да, я звонила, сказали что временно не работает.
 
horseallurДата: Пятница, 19.06.2009, 00:39 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Прихожу сегодня в Битцу, в кассу, называю свое имя и у кого тренера записана. Оказалось, что записана сразу у двух, т.е я сама позвонила и записалась на свободное место к Ворониной, и мой тренер все таки записала меня. Очень приятно, но в тоже время это меня расстроило. А что если в другом месте мне понравиться больше. Как же я не увижу своего Баффочку. Я пока не определилась, но пора что-то решать.

Дали Храпа. Сегодня занятие мне не понравилось. Храп окончательно меня не слушался. Он всегда сам себе на уме. На аллюрах ему вдруг приходило в голову сворачивать. С прижатыми ушами он пытался догнать и укусить Тезана. В галоп налево у него не получается! Ели заводила на кавалетти. От учебной рыси мне пришлось отказаться, тряский он, жалко спину ему отбивать.

Храп для меня маловат. Я его очень люблю, в деннике порадовало, что теперь он не дергается от прикосновения к морде и его можно гладить.

 
horseallurДата: Четверг, 25.06.2009, 23:51 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня была Лакомка. Все было супер, если я бы не зажалась на галопе. Но это всегда у меня на новых лошадях. Сегодня Бухта на нас несколько раз покушалась. Лакомка шарахалась, а еще на нас Диапазон все время пятился. Бухта на галопе подъехала очень близко к нам по внутреннему кругу. Она дает козел, я как всегда сваливаюсь на шею лошади, Лакомка отскакивает и в этот момент вижу что Бухта целилась не в Лакомку , а в меня, и буквально в пяти сантиметрах от моего лица сверкает ее подкова. Честно думала что она дотянется, благодаря Лакомке мы вовремя отскочили в сторону.
 
horseallurДата: Четверг, 02.07.2009, 23:59 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня сегодня Монолит понес) Когда мне его дали я настроилась что мы будем стоять в центре поля, его раскачать очень трудно. Рысь получилась хорошо, заводила его на кавалетти. Галоп у него размашистый, мощный. Он сам по себе большой, тяжик, знакомая сделала комплимент, что мы с ним хорошо смотримся. Под мой рост подходят конечно большие лошади. Пол галопа пришлось в углу простоять. Мончик весь возбудился, дергался, на разносе остановить его не получалось, пока не уперлись в Берна, решила пусть кустики подравняет. С одной стороны трудный конь, с другой на нем хорошо тренироваться.

 
horseallurДата: Суббота, 04.07.2009, 14:29 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Заехала сегодня в Битцу. Там проходил праздник Сабантуй. Собралось много людей, преимущественно татар. Выступали артисты, пели песни на татарском, в палатках продавали кумыс и изделия из конины, жарили шашлыки. Походила немного, посмотрела нет ли лошадок. До открытия праздника оставалась 45 минут. Я пошла в конный магазин Центр-спорт. Очень дешевый, но выбор очень маленький. Мне понравились бинты флисовые разных цветов за 600р. Потом пошла на стипль-чез, прошла через поля, лошадей нигде не было, хотя в программке которую мне дали при входе, было написано про катание на лошадях. В общем походила, посмотрела и поехала домой. Вот фото конной милиции, как их называют Ментавры))

 
horseallurДата: Пятница, 10.07.2009, 00:32 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня состоялось мое боевой крещение. Я упала с лошади. Первый раз за два года занятия ВЕ. Были на втором поле. Мне дали Тандема. Первая и вторая рысь прошли хорошо. На галопе сорвался Гамлет, высадил всадника и начал зажигать. Когда Гамлет несся на нас, Таша весь трясься и готов был сорваться вместе с Гамлетом. Тренера решили идти на первое поле. На занятие приехал мой папа меня поснимать и лошадок посмотреть. Когда стали выходить со второго поля перед нами раскинулись дорожки и стипль-чез, Тандем не выдержал и понес. Честно, пыталась сократить, видимо он меня высадил. Все произошло быстро. Я почувствовала, что он уходит вправо и вниз из под меня, увидела свои ноги в полете) сделала сальто и приземлилась большой частью на попу. Вроде ничего страшного. Тандемыч ускакал домой в конюшню. Одновременно со мной сорвался Ладон и унес девушку внутрь помещений к пердманежнику. Там их искали. Марина Владимировна сказала, чтобы я опять садилась на Тандема и отработала галоп на первом поле, чтобы у коня не выработалась плохая привычка. Тандем чувствуя свою вину галопировал медленно и очень осторожно. Сегодня много попадало, еще свалились с кого то, с Зари новичок упал. Тренер сказала, что сейчас людей приходит мало и лошади много стоят. Оказалось, что Таша сегодня тоже кого-то попытался сбросить. В общем лошадки зажигают.

с видео

Тандемыч

 
SeabiscuitДата: Пятница, 10.07.2009, 13:56 | Сообщение # 58
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (horseallur)
Сегодня состоялось мое боевой крещение

Поздравляю! Это происходит с каждым, вот теперь ты настоящий конник.

Quote (horseallur)
Оказалось, что Таша сегодня тоже кого-то попытался сбросить.

Он это запросто может. Конь довольно подвижный, немного без тормозов.



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Вторник, 14.07.2009, 01:28 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Первые прыжки

В это воскресение поехала в КСК Темп. Спасибо Лене за урок и фотографии. Работала на ее коне Взлете. Какое же счастье работать на спортивной лошади, конь посылается от шенкеля, легко управляется и делает вольты. Сидела в троеборном седле, мне оно показалось очень удобным. Галоп у меня получился не очень, продолжала делать свою ошибку - валилась вперед. Первый раз попробовала прыжки. Сначала я испугалась прыгать, мне показалось, что препятствие высокое. Хорошо что Лена настояла и я все таки решила прыгнуть. Прыжок прошел быстро, я сразу не смогла понять когда какие движения сделал конь. Потом приземлилась и ехала на стременах. Лена дала важный урок как делать сбор и отзыв поводом, на собственном опыте смогла испытать для чего нужен сбор, как легко проходить кавалетти и прыгать когда конь собран. В конце занятие Лена поставила перекладину на 60 см. и я прошла препятствие. Взлет мне очень понравился, такая лапочка, очень старался. После занятия мы его расседлали и замыли, я его угостила сухариками. Теперь думаю о занятиях в КСК Темп.








 
SeabiscuitДата: Среда, 15.07.2009, 14:29 | Сообщение # 60
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень красивые фотографии с прыжками, ты написала что это кск Темп, а где он находится?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Есть ли у вас своя лошадь
Всего ответов: 142