Конный сайт

Суббота, 18.05.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 10 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
БаффалоДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:28 | Сообщение # 136
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
То есть прокат.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Четверг, 27.10.2011, 22:26 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Если вы это читаете, значит добавлены в Друзья, иначе зачем посторонним людям, которые присутствуют на форуме не общаясь и не отписываясь читать личное. Сегодня почувствовала себя полным дауном. Мне дали Намёка, я так не хотела его брать, потому что знаю, что я его в галоп не подниму. В прошлый раз я даже не смогла сдвинуть его с места. Я просила его поменять, методист сказала мне, что народу много и большинство вообще начинающие, которые даже не умеют ездить рысью. В итоге все галопировали кроме меня! Под конец было что-то напоминающее подъемы в галоп. Почему, почему я должна каждый раз избивать лошадь? Я могла бы согласиться, что я не умею ездить, тогда почему во всех других конюшнях и на спортивных лошадях, и на прокатских, у меня получается все по команде? Я дружила и ходила в битцевский прокат с тремя девушками. Они через полгода сваливали все без возврата. С последней, зарегистрированной на этом форуме, долго спорили и не сошлись во мнениях о прокате. Когда она пришла, она просто восхищалась битцевский прокатом, когда уходила, проклинала, говорила что зря мучают лошадей. Да, наверное, кто то может и любую лошадь поднять, но когда я за свои деньги говорю, что не справлюсь, мне отвечают, что другие еще хуже ездят, а причем здесь другие, меня это не волнует абсолютно. Битцевский прокат перестал давно быть местом приобщения людей к верховой езде. Это клуб для своих. Очень печально выглядит работа тренеров, точнее вообще никак не выглядит. Всё что они могут сказать, выверни хлыст и бей его! бей его! Очень не нравится отношение к клиентам, единственный тренер, у которого в последнее время занималась была Никитская, в начале неделе просила меня к ней записать. Мне сказали, что в четверг ее не будет, и в пятницу тоже, и вообще она уехала. А оказывается в четверг была и вела прокат. Да, Битца удобна расположением, инфраструктурой, теплое помещение, манеж, но обучения там нет никакого. Если ты поднял с хлыста лошадь, молодец! В общем я наверное туда больше не пойду, переплачивать заказывая определенную лошадь мне им совсем не хочется. Если прокат в Битце закроют считаю, что правильно сделают, но прокат приносит очень большие деньги, деньги сделанные на иллюзии...
 
horseallurДата: Суббота, 29.10.2011, 19:18 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну а теперь радостное. Закончила работу над вот такой штуковиной на швейную машинку. Не думала, что будет много работы, оказалось не всё так просто.



 
horseallurДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:47 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый раз в Глории.

Прямо сказать доехала я трудно. Ударил сильный мороз, которого я никак не ожидала, так что дожидаясь маршрутки около получаса замерзла основательно. Отогрелась в маршрутке, от м.Домодедовcка доехала примерно минут за 20-30. Водитель остановил не на остановке, а около конюшни, долго искать не пришлось. Встретила на конюшне хозяйку Галину. Пошла переодевать обувь в единственное теплое место в коптерке. На конюшне кстати тоже очень холодно было. Затем поседлали серого коня, которого мне представили как Кешу! Кеша очень сильно напоминает Баффина, оказался пушистым. Кеше 13 лет, он троеборный конь. Потом вывели коня, я села, и мы с Галиной поехали в поля. Прошли шагом территорию КСК, затем тропинку вдоль асфальтной дороги, перешли жуткий мост. Почему жуткий, во-первых он высокий, во-вторых под ним много деревьев, что в глубине даже при хорошой освещенности всё равно темно.





Затем вышли на поле, поехали рысью. Почувствовала сразу отличие от плаца и манежа, по промерзшей земле коню идти было не так мягко. Потом поехали галопом. Галоп немного трясковат, но когда Кеша прибавил мне всё очень понравился. Дошли до трассы по дороге, обогнули поле. Была еще рысь, галоп. Попросила Галину снять меня на видео, но хитрый Кеша не хотел отходить, шагом я его довела до края поля, но назад в галоп я его не смогла поднять, вернулись прибавленной рысью. Уже под горку возвращаясь назад Кеша разогнался на галопе, что мы обскакали Галину, мне так захотелось еще поездить. Заметила, что лошадь прибавляет на галопе, если ее собрать. Ну и потом уже вернулись шагом на конюшню. Кеша сразу же пошёл под другим наездником, я так поняла начинающий без конной экипировки приехал покататься в компани. Обратно вернулась быстро, успешно попала на маршрутку.













Мост



Котэ в коптерке







 
БаффалоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:19 | Сообщение # 140
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Как ты сняла с лошади? Снимок 9

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:50 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Компактная мыльница. Есть замечательные чехлы, они крепятся сзади на ремень. Самое главное при доставании не уронить фотоаппарат, а то придется с лошади спешиваться. А так, спокойно снимаешь и ушки и природу.
 
БаффалоДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:08 | Сообщение # 142
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Было бы классно камеру на шлем закрепить в лесу и галопом поездить. Потом смотреть классно особенно в 3D. smile

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:42 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе возможно, сейчас миниатюрные камеры продают.
 
БаффалоДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:11 | Сообщение # 144
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорого только наверное.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:08 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в шоке. Поехала в КСК Русь на Планерную к частному коню. Хозяйка сказала садиться на любой транспорт в сторону Химок. Посмотрела картах Гугла как называется остановка - "Ботктнский залив". Когда села в маршрутку попросила остановить на этой остановке. В итоге водитель отвез за МКАД, когда я спросила когда будет остановка, сказал, что проехали. Оказывается он забыл. Я его послала и денег не заплатила. Села в другую сторону. Водила сказал, что знает где Бутаково. В итоге остановил в сторону на метро Речной вокзал. Я разозлилась и поехала домой. sad
 
БаффалоДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:05 | Сообщение # 146
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше ехать на своей машине.

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:39 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Лучше иметь свою машину))
 
БаффалоДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:54 | Сообщение # 148
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

Многие говорят, что больше всего всё зависит от лошади, от её настроения, я считаю иначе: 90% зависит от всадника, и мысль о настроении лошади не должна тебя волновать.
 
horseallurДата: Вторник, 20.12.2011, 00:11 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
В субботу ходила на концерт Лепса и Розембауна в ГКД. Понравилось... Лепс поет душевно...


 
horseallurДата: Четверг, 12.01.2012, 23:37 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
По дороге в Битцу не было волнения кого дадут. Решила заказать Иртыша. Он опять пытался кусаться. Влезла на него сегодня сама, быстро, с первого раза. Единственное, слишком длинное стремя сделала, еле вторую ногу закинула. Ши Ши сегодня был мною доведен хлыстиком и отлично от него бегал. Галоп начался не сразу, но я ему показала, что отступать не собираюсь. Лапа галопировала. УРА!!! В целом какое-то грустное ощущение от Битцы, знакомых нету и видимо там их уже не будет. Новая тетка в раздевалке не дала мой 33, сказала что хочет видеть меня близко) Зря...
 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Есть ли у вас своя лошадь
Всего ответов: 142