Конный сайт

Пятница, 03.05.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
horseallurДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:18 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Seabiscuit, сорь что долго не отписывалась. Вот сайт
КСК Темп
Там чисто спортивные лошади есть, проката нет.

Сегодня была в Темпе. Отзанималась плохо. Была рысь, на которой я устала, было жарко и я как то себя чувствовала не очень. Прыжков не было. Галопчег тоже не осилила. Видимо сказалось субботние неподнятие с дивана.

 
SeabiscuitДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:27 | Сообщение # 62
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Плохо. Прыгать надо, иначе все пойдет насмарку.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 29.07.2009, 20:36 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня иду на работу, решила посмотреть почтовый ящик. Открываю и не верю своим глазам. Мне прислали каталог Horze. Я уже забыла о нем, а здесь такой сюрприз. Сайт у них не работает, зато в каталоге все цены указаны. Очень надеюсь, что на Эквиросе цены у них будут такие же. Хочу, хочу, хочу, прежде всего присмотрела себе кое что из одежды. В основном вверх. Бриджи мне очень понравились темно-коричневые в клетку, как у Пиаффе. Кожаные краги, ботиночки на шнуровке, шлем. Цены в Хвосте и гриве на этот же товар в среднем на 200р. дороже. Посмотрела первый раздел каталога, на втором разделе помечтала, чтоб я купила своей лошадке))



 
horseallurДата: Четверг, 30.07.2009, 23:35 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня меня ждала хорошая новость в Битце. Нашелся мой зонт, который я потеряла как год. Дернуло меня еще раз переспросить в начале месяца в раздевалке нет ли среди оставленных вещей зонта защитного цвета. Через две недели нашелся, его использовали как дежурный зонтик для посетителей.
После раздевалки заскочила в кассу, отдала Марине Владимировне бутылку красного вина за мое падение с Тандема.
Были на втором поле. Дали Храпа. Прихожу к нему в денник, он стоит уже поседланный, а я забыла что у него еще бинты на передние ноги. На рыси на вольту Храп хорошо споткнулся, чуть нос в песок не воткнул. Я как то слетела на бок, встала на ноги, но удержаться не смогла и села попой на землю. Повод из рук не выронила. Ура товарищи, это мое второе падение. Второе занятие у Марины и второе падение у этого тренера. Надо будет еще раз проставиться.
В конце занятие погалопили слабо, после перерыва не хотелось много эмоций.
 
SeabiscuitДата: Пятница, 31.07.2009, 10:11 | Сообщение # 65
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Из предыдущих постов видно что за два года два падения подряд. horseallur, что такое?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 31.07.2009, 13:37 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну скажем не подряд, в перерыве между занятиями в Битце ездила в КСК Темп. Второй раз можно сказать не совсем падением было, просто у меня реально впервые так споткнулась лошадь. Возможно если бы я более назад отвела плечи то удержалась бы, но честно, в конце уже не боролась, после рабочего дня очень устала.
 
horseallurДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:14 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Кубок Horse.ru

Кубок проходил в КСК Белая дача. Как я до него дошла это отдельная история, но теперь я знаю где Икеа и Ашан)
Очень понравился мне этот КСК, довольно симпатичный, чувствуется элитарность. Ничего не могу сказать про цены, но похоже здесь стоимость услуг выше среднего. Если не иметь машину, лучше не пыталась добираться сюда самостоятельно, далеко и не безопасно.
Соревнования были веселыми. Некоторые лошади очень смешно прыгали, подходили к препятствию на него смотрели, потом с места неохотно прыгали. Порадовала маленькая девочка на бедной серой лошадке с грустными усталыми глазами. Девочка непереставая дубасила ее хлыстом, вот для невзоровцев снять видео. Только похоже лошади было все равно, очень неохотно она делала одолжения перепрыгивая через препятствия. Было два падения.
Я успела посмотреть конец 130см., перепрыжку и соревнования на 80см. Мне дали пошагать Взлета. Взлет занял 5 место. Кобыла Кудряна, также из КСК Темп, заняла первое место. Всех темповцев поздравляю!

А вот и Белая дача.

Взлет выглядывает из коневозки.

Крытый манеж.

Прыгали высоко, 130, очень эффектно. Качество не очень, в манеже темно даже для вспышки.

Первое разминочное поле с большими лужами после обильного ночного дождя.

Второй разминочный манеж, больше похожий на пруд))

Это его вторая часть, там готовиться к выступлению.

Зачем мужчина лошадь поплавать затащил, мне так и не понятно.

Кудряна и Взлет. Пытались ввести коня из коневозки, Взлет не хотел выходить.

Любяна, лошадь из КСК Темпа, победитель кубка horse.ru

 
horseallurДата: Суббота, 08.08.2009, 11:48 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера была у Буренко. Дали опять Храпа. Галоп у него все таки не очень, наверное что-то с передними ногами. Хотела его поменять, но сказали, что думали я его люблю. Так и есть. Храп хорошо слушался, был умницей.
А вот к нам соседский кот зашел.

 
SeabiscuitДата: Четверг, 13.08.2009, 11:56 | Сообщение # 69
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Я офигиваю, это Белая дача. А грунт с дренажом сложно сделать?
Вообще прикольно, перед стартом зайти в воду ножки помыть.



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Пятница, 14.08.2009, 09:58 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Seabiscuit, как мне знакомая сказала, хороший грунт сделать обойдеться в 2 млн.руб.
 
horseallurДата: Пятница, 21.08.2009, 17:10 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Пишу из Феодосии. Только приехали. Узнала что у Бахретдина повысилась цена на прокат(
Появилась новая конная прогулка. Вся информация позже))
 
ЧибиДата: Пятница, 21.08.2009, 22:01 | Сообщение # 72
Незнакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас вот в Темпе грунт с дренажом хорошим сделан, потратили 2,5 млн.руб.
 
horseallurДата: Среда, 26.08.2009, 21:13 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Конюшня, где я несколько лет назад впервые поехала рысью, сегодня разочаровала меня. Ладно, что галопом не дают поездить и очень маленький маршрут, меня огорчило состояние лошадей, в том числе и моей любимой Звездочки. Бедные лошадики ютяться в маленьком открытом загончике, где в качестве кормушки стоит чугунная ванна. Все в садинах и царапинах, так еще у нескольких лошадей язвы в том месте где подпруги. Их загоняют купаться с туристами, а потом на соленую рану одевают подпругу. Про снаряжение вообще молчу. Оно напрочь убитое. Мне зато удалось поездить на строевом седле. Оно показалось жестким, но понравилось. Правда когда я садилась на лошадь и взялась за луку, кожанное седение оторвалось)))
Вам знакома фраза, послать с хлыста... а послать с плетки. Мне удалось поездить галопом. Оказывается убитые прокатские лошадки поднимаються с плети. Только мне инструктор кинул плеть, Звездочка полетела галопом.
Фотки позже. Интернет подорожал в два раза, как впрочем и все с прошлого года в Феодосии.
 
horseallurДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:21 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ласточка и Комфорт

Сегодня первый раз выехала на лошади в поле! одна...
Все по порядку. На пляже пробегают две лошадки Ласточка и Комфорт. Хозяин их Виктор и его сын, предлагают сфотографироваться на лошади или поездить верхом. Договорилась с ним на час езды. На следующий день в 8:30 жду его на пляже. Он все не появлялся. В прошлом году была попытка поездить у него, но он так и не приехал тогда, думала и в этом году облом.
Но он появился, и был не один, а с девушкой. Виктор сказал, что она сегодня уезжает и он не может ей отказать дать покататься второй раз....
Ну думаю, если он отпускает нас одних, значит она хорошо ездиет. Поехали. Ее звали Анна, она сказала, что знает маршрут. Виктор посадил меня на Ласточку. Проехав несколько метров я поняла что справиться мне с ней сложно. Из рыси она постоянно переходила в галоп и останавливала я ее с трудом. По характеру она очень похожа на битцевского Водопада. Мы вернулись и я попросила пересадить меня на более управляемого Комфорта. Ладно поехали, у Анны лошадь начала есть траву, я ей сказала, что лошадь может заподпружиться, в ответ я услышала что она не знает что это такое. Я поняла что попала. Проехали вдоль пляжа, затем Анна сказала переходить автомобильную дорогу. Ладно, перешли, благо лошади не из пугливых. Дальше перед нами открылись безкрайние степные поля. Что и следовало ожидать от лошади, которая все время рвется вперед, Ласточка сорвалась и понеслась галопом. Своего Комфорта я придерживала и мы только шагали. Впереди у Анны слетела кепка и вскоре она с Ласточкой скрылись. Долго шагом я шла по полю, пока не увидела Анну. Лошадь ее не збросила, но девушка просто не смогла удержаться. С ней все было в порядке, но она до слез расстроилась из-за потерянных дорогих солнечных очков. Также она потеряла шлепанцы. Мы побрели по полю в сторону моря. Сначала она просто шла рядом, потом предложила поехать вдвоем верхом на Комфорте. Так мы добрались до места посадки.
У меня смешанные чувства, с одной стороны безкрайние просторы, то о чем я так мечтала, с другой страх несправиться с лошадью. Понимаю что мои страхи надуманные, если будет возможность поеду теперь с хозяином этих лошадей.
P.S.: пойду узнавать нашлась ли Ласточка.

 
horseallurДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:29 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ласточка пришла на конюшню)))
Я поехала на пляж купаться)
 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Ваш уровень езды
Всего ответов: 165