Конный сайт

Пятница, 17.05.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Ветер в гриве - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Ветер в гриве
horseallurДата: Пятница, 11.12.2009, 00:38 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Ох уж этот Памиранский конь. Все отлично, только вот подрывает. Сегодня на второй половине манежа прыгали, Памира это очень разволновало. Срывался с места. Я к тренеру поменять лошадку, она отказался чтобы еще кого-то искать и седлать. Я об этом не пожалела. Галоп был замечательный, но конь не разгонялся сильно. Если его ставить в подряд за лошадью в галопе, то здесь уже надо быть внимательнее, может очень сильно разогнаться.
 
SeabiscuitДата: Пятница, 11.12.2009, 09:49 | Сообщение # 92
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Если конь хорошо бегает галопом в подряде, это большой плюс, особенно для битцевских лошадей.


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:54 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
О новогодних распродажах.

Дурилово это все. Решилась, наконец, потратить денежку. Все неделею по телевизору крутят рекламу Эльдорадо про новый тачик от Самсунга Корби. Сначала они простого обещали продавать его за полцены. Потом реклама изменилась, и они стали говорить, что продают за полцены, если он третий в чеке. Я уже была в разных магазинчиках по Москве и присматривалась к тачу. Сегодня прихожу в Эльдорадо с денежкой, ну думаю возьму пару дисков) Подваливает молоденькая девочка, что вы хотите, что вам рассказать... Я ее начинаю расспрашивать про тач, и на первый же вопрос она мне выдала:
- Скажите, а какой формат видео можно на нем смотреть?
- ээ, мп3...
Ну дальше все в этом духе, сколько памяти в поставке и т.д., и ценник долго и то читала. На ходу придумывала тупые отговорки, мол купите карту памяти и у вас будет 8 гигабайт. Ну надо же... А если я куплю карту памяти на 4 гига... Очень хотела высказать все что я думаю по поводу ее работы, но уже собралась покупать, как решила уточнить про акцию. Оказалось, чтобы получить скидку в полцены, нужно купить две вещи не меньше полной стоимости тача. Я честно была в шоке. Лохотрон полный. Нигде про это ни слова не было. В мрачном состоянии ходила по магазину. пока не дернуло меня купить веб-камеру. Ну есть же радости в жизни. На кассе надавали кучу макулатуры и накопительную карту. Опять, как и Техносиле, кассир невнятно пробурчал что-то про карту, в итоге я так и не поняла как она работает. Дали бумажные купюры, которые я могу потратить за товар в январе, дали анкету на розыгрыш миллиона и еще чего то написанное очень мелкими буквами. Вывод для меня только один, меньше смотреть телевизор и не тратить деньги во время распродажи, все равно ничего хорошего не подарят просто так.
Вот уже развлекаюсь с новой игрушкой, есть такой эффект

 
horseallurДата: Пятница, 18.12.2009, 00:31 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
И снова Храп.

Приехала сегодня в Битцу с Сехmet. В фойе была толпа народу, которая устроила акцию против увольнения тренера проката, ну это отдельная история. Подошла к своей знакомой, она мне сказала, что все обошлось и нашего тренера увольнять не будут. Завтра постараюсь расспросить, что все же произошло. Теперь на конюшне висит объявление о запрете работы на корде в предманежнике.

О тренировке. Все было как всегда на Храпе. Треня проходила в новом манеже. Единственное Храп испугался, когда увидел что одна лошадь сорвала и тоже побежал, и как мне всегда везет я была на учебной рыси с закинутыми стременами... Галоп был, но Храп очень не удобный при переходах с галопа на рысь и с шага в галоп. В общем я поняла, что он ленивая собака. Думала почему у него галоп странный, а на видео видно что Храп идет тропотой, ну не хочет он загружаться, буду активнее работать хлыстом. Большое спасибо Ирине, что она со мной съездила в Битцу и сделала хорошее фотографии и видео. Видео выложу позже, а фотографии здесь...

 
horseallurДата: Пятница, 08.01.2010, 18:47 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Сняла наконец видео на Памире, но еще раз пересмотрев его, поняла, что лучше не выкладывать в сеть. Были красивые моменты, но в целом, ощущение такое, что Пам засыпает. Под конец мы пошли нормальным долгим галопом, но перед этим закончилась память у фотоаппарата. Карты не хватило, галопа практически не сняли. Ну да ладно, вот кадры с видео... на четвертом фото момент резкого ускорения с последующем торможением...

 
SeabiscuitДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:25 | Сообщение # 96
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Приколько! А видео можно посмотреть.
На третьем снимке повод упал или длинный такой?



Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:35 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Seabiscuit, видео выложу чуть позже. Повод действительно длинный, с учетом что Пам конь небольшой, получается что повод сильно свисает, но укоротить не могу, дырок нету.
 
horseallurДата: Суббота, 06.02.2010, 19:05 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Замечательный солнечный зимний день! Я давно мечтала о езде на улице зимой.
Сегодня ездила в КСК "Левый берег". Небольшая частная конюшня, очень уютная, примерно на 20 голов. Раздевалка со шкафчиками, есть где отдохнуть. Единственное, добираться туда трудно. Ехала со станции м.Планерная, далее нужно было найти маршрутку №472. Весела табличка с указателем маршрутов, но как я остановку не искала, никто такой маршрут не знал! Повезло увидеть автобус с таким номером)) но совершенно в другом месте. Ехать минут 20 до остановки Библиотечная. Далее идти не долго, самое главное знать куда. Там я еще побродила, потом нашла вход на стройку.
Конюшня мне понравилась, постой стоит 10.000р. и это очень близко от Москвы.
Коня зовут Лорд. С его хозяйкой я познакомилась через Проконей и договорилась взять занятие. Хотя я опоздала на 1,5 часа, на плацу еще никого не было. Лорд помесь орловца с тяжем. Когда я села на коня он мне показался широким, а седло не очень удобным. Лорд производит впечатление прокаткой клячи. Дело в том, что он раньше был в прокате на Планерной, там его заездили и решили продать на мясо. Его выкупили и поставили в какой-то тесный сарайчик. Ну он показал свой характер, разнес этот сарайчик, снес три забора и сбежал. Лена, его хозяйка, долго искала тех людей, которые выкупили Лорда из проката, а как нашла выкупила у них. К этому времени конь повредил заднюю ногу до такой степени, что была видна кость. В конце езды бинт на его ноге сполз и я увидела открытую рану. Отец Лены успокоил, что на здоровье коня, в принципе, особого влияние рана не оказывает, хромоты нету, а нагрузки все равно коню нужны.
Рысь у него тряская, ели держалась ногами. Мне потребовалась время, чтобы привыкнуть к своим новым зимнем конным сапогам. Потом на плац вышли еще лошади, Лена просила держать от них подальше, т.к. он сильно по всем отбивает и орет на лошадей. Это я тоже слышала. На галопе Лена вначале взяла меня на корду. Галоп оказался очень удобным. Это меня обрадовало. Затем я поехала уже сама. Удовольствие получила с полна. Надеюсь скоро они разведают обстановку в окрестностях, и возможно, поедем в лес.
А теперь фотки...

 
horseallurДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:14 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавила фото

 
SeabiscuitДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:05 | Сообщение # 100
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
Зимние прогулки верхом, очень прекрасно! Галоп хороший правда мыски в сторону... ну еще не поддерживаешь галоп. Фотографии очень красивые, конь симпатичный. Мне тоже захотелось в снежные поля smile


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай


Сообщение отредактировал Seabiscuit - Понедельник, 08.02.2010, 16:07
 
horseallurДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:39 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
И еще раскачиваю плечами. Мыски в сторону, и стремя по середине стопы. Знаю, тренировок маловато(
В поля тоже очень хочу, но пока стремно))
 
horseallurДата: Пятница, 19.02.2010, 23:24 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Угораздило меня в поликлинику попасть, там меня хотели в больницу уже класть. Решили сначала кучу анализов сделать, на лошадях ездить сказали ни-ни. Но естественно через несколько дней я опять пойду в Битцу.
 
SeabiscuitДата: Среда, 24.02.2010, 12:19 | Сообщение # 103
Превосходный
Группа: Модераторы
Сообщений: 358
Репутация: 1
Статус: Offline
horseallur, что случилось?


Лошадь - полное отражение всадника
На спонсоров надейся, а сам не плошай
 
horseallurДата: Среда, 24.02.2010, 21:43 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
Через несколько дней надеюсь ситуация проясниться, пока занятия пропускать все равно не хочу.
 
horseallurДата: Четверг, 15.04.2010, 23:27 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1711
Репутация: 6
Статус: Offline
КРАСОТА ГАЛОПИТ

Собираясь сегодня в Битцу забыла перчатки. Приезжаю на конюшню дают Храпа. Лошадей переставили в четвертую конюшню, как в прошлом году. Храп оказался первым. Зашла к нему, погладила, он ушки прижимает.

В манеже, приятная девушка жаловалась на Геру. что дали лошадь которую растолкать нельзя, она просила ее поменять. А у меня давно желание было поездить на этой замечательной лошади. Я еще удивилась почему ей не нравится фриз. Девушка не поняла, что я сказала и несколько раз переспросила приз? фриз? и тут поправила Нина Евгеньевна, мол есть такая порода. На самом деле очень известная порода, которая в нашей стране редкость, имеет много поклонников и очень дорогая, готишная))

Растолкала ее в рысь, вначале, легко. В конце первой рыси лошадь стала упрямится и шагать. На второй рыси получилось поездить учебной с закинутыми стременами. От усилий я быстро устала и почти сдалась, но очень хотелось растолкать этого зверя. На шенкель она откликается хорошо, нужно сильно дожимать. Биение пятками ничего не приносит в большинстве случаев. Повод ей нужно отдать совсем иначе даже на слабое натяжение она останавливается. Порадовало, что может бежать без смены. Гера удобная, но очень большая и поэтому немного тряская. В галоп поднялась сразу, но потом она стала опять шагать. Тренер сказала вывернуть хлыст. Вот этот прием подействовал сразу и безотказно. Как только она увидела над собой вывернутый хлыст сразу побежала. Кстати, на такое положение хлыста давала козлы. Галоп у нее небыстрый, но очень мощный и размашистый, очень понравилось. Ура! КРАСОТА ГАЛОПИТ. Заметила, у нее шерсть отливает темно-синим отливом. В конце занятия поцеловала фризину и у меня остался соленый лошадиный пот на губах...

 
Форум » Ваша конная жизнь » Дневники » Ветер в гриве
Поиск:

Меню сайта
Форма входа

Статистика
Наш опрос
Чего не хватает на форуме?
Всего ответов: 65